• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Приглашаем педагогов Пермского края и Удмуртской Республики на обучение в августе 2022г. по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа)

Обучение бесплатное, за счет средств федерального бюджета.

Период обучения : 08.08.2022 – 24.08.2022 гг.

Подробности ниже.

Победитель всероссийского конкурса «Предприниматели будущего»

Ученица «Лицея № 4» г.Перми Амирова Амелия стала победителем всероссийского конкурса в дополнительной общеразвивающей программе «Предприниматели будущего».  Подготовиться к Конкурсу Амелии помогала Чиж Елена Михайловна, преподаватель Пермского ММЦ НИУ ВШЭ.


Приглашаем педагогов Пермского края и Удмуртской Республики на обучение в июне по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа).

Обучение бесплатное, за счет средств федерального бюджета.

Подробности ниже.

Иллюстрация к новости: Даешь ФИНЗОЖ!

Даешь ФИНЗОЖ!

Дирекция финансовой грамотности НИФИ Минфина России реализует национальную программу повышения уровня финансовой грамотности населения, осуществляет координацию деятельности министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.

Вебинары по финансовой грамотности в апреле - мае 2022 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем  на вебинары по финансовой грамотности.

Подробности ниже. 

Приглашение на участие в программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень), 36 часов, в апреле 2022 года

Пермский ММЦ приглашает педагогов Пермского края и Удмуртской Республики на обучение по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень), 36 часов. 

Подробности ниже.

Завершилось обучение слушателей Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в предметах

Успешно завершилось обучение слушателей Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в Пермском Межрегиональном методическом центре.

Началось обучение педагогов по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

С 21 марта началось обучение педагогов Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», объемом 72 часа. 

Приглашаем на программы повышения квалификации "Финансовая грамотность в математике", "Финансовая грамотность в географии", "Финансовая грамотность в обществознании"

Пермский ММЦ НИУ ВШЭ — Пермь приглашает педагогов-предметников Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области на обучение по программам повышения квалификации (24 часа): "Финансовая грамотность в математике", "Финансовая грамотность в обществознании", "Финансовая грамотность в географии". Обучение бесплатное.

Подробности ниже.

VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

C 8 по 12 февраля 2022 года в Пермском крае прошел  VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Регионального координационного центра Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».