• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Приглашаем 06 февраля на вебинар "Что изменится в жизни российского потребителя в 2023 году?"

Новый год принес нам не только подарки, встречу с близкими и праздничный стол, но и ряд нововведений в законодательстве и финансовой сфере. О том, что изменится в жизни российских потребителей, мы расскажем на данном вебинаре.

Вопросы вебинара:
- Какие льготные программы ипотеки сейчас действуют;
- Какие изменения произошли на рынке ценных бумаг;
- Какие изменения коснулись системы негосударственного пенсионного обеспечения;
- Какие нововведения еще ожидают нас в 2023 году.

Подробности ниже.

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов по финансовой грамотности "Финансовая перемена" !

На региональный этап Конкурса, который проходил с 01.12.2022г. по 31.01.2023г., поступило 76 заявок из 6 регионов РФ: Кировской, Нижегородской, Самарской, Оренбургской областей, Пермского края и Удмуртской Республики. Общее количество участников составило 107 человек.

Подробности ниже.

Приглашаем 30 января на вебинар "Подготовка ко второму этапу олимпиады «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в вебинаре "Подготовка ко второму этапу олимпиады «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность", который состоится 30 января в 15.00 МСК.

Подробности ниже.

Завершился прием заявок на Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов по финансовой грамотности "Финансовая перемена"

На Региональный этап Конкурса поступило 76 заявок из 6 регионов РФ: Кировской, Нижегородской, Самарской, Оренбургской областей, Пермского края и Удмуртской Республики.

Подробности ниже.

Иллюстрация к новости: Наталья Жукова об инвестициях

Наталья Жукова об инвестициях

Как накопить и как правильно хранить денежные средства? На что ориентироваться начинающему инвестору? Как высчитать свою «подушку безопасности»?  Выгодно ли в 2023 году инвестировать в недвижимость и автомобиль? Финансовыми рекомендациями в интервью телекомпании «Рифей-Пермь» поделилась директор Центра «Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» НИУ ВШЭ – Пермь Наталья Жукова.

Вебинар "Финансовая грамотность для детей младшего возраста" 26 января

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в вебинаре "Финансовая грамотность для детей младшего возраста", который состоится 26 января в 15.00 МСК.
В ходе вебинара вы познакомитесь с особенностями формирования финансовой грамотности у детей 5-10 лет, будут представлены интерактивные материалы благотворительного фонда "Вклад в будущее", способствующие формированию финансовой культуры в семье.
Мероприятие будет интересно как учителям начальной школы и воспитателям детских садов, так и родителям.

Подробности ниже.

Иллюстрация к новости:

Завершилось обучение слушателей Пермского края и Удмуртской Республики по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в предметах

Успешно завершилось обучение слушателей Пермского края и  Удмуртской Республики  по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в Пермском Межрегиональном методическом центре.

21-22 ноября руководитель Пермского ММЦ Жукова Н.Ю. приняла участие в IV региональном форуме «Финансовая грамотность для всех» (г.Сургут)

21-22 ноября руководитель Пермского ММЦ Жукова Н.Ю. приняла участие в IV региональном форуме «Финансовая грамотность для всех», который провел Региональный ресурсный центр повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сургутского госуниверситета при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подробности ниже.

Анонс мероприятий ФМЦ НИУ ВШЭ на декабрь 2022 года

Уважаемые коллеги!
Приглашаем на мероприятия в декабре:

3 декабря состоится Онлайн-марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству "Действуй, решай, побеждай!".
9 декабря состоится вебинар ФМЦ НИУ ВШЭ "Финансовое планирование в преддверии нового года".
14 декабря Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края проводит конференцию «Финансовая грамотность на Енисее» в онлайн формате. 

Подробности ниже.