• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Методический семинар «Методики формирования финансовой грамотности в младшей школе»

Приглашаем принять участие 04 октября в 10.00 МСК в совместном методическом семинаре Ассоциации развития финансовой грамотности и Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ. Участники вебинара, прошедшие регистрацию, смогут получить подтверждение в виде электронного сертификата.

Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Уважаемые коллеги!  
Приглашаем команды школьников принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству!

Открытый конкурс для педагогов «Новые методики в образовании»

Уважаемые коллеги!
 Приглашаем вас принять участие в открытом конкурсе для педагогов «Новые методики в образовании».
С 18 сентября начался прием работ на конкурс. 

Организатор конкурса -  Группа компаний «Рики» при поддержке НИФИ Минфина России, РГПУ им. А.И. Герцена, НО Обрсоюз, ЦОР ЯКласс и ФМЦ НИУ ВШЭ. 
Мероприятие направлено на совершенствование учебных практик путем интеграции сериалов «Фиксики», «Смешарики», «Бодо Бородо», «Мульти-Россия» в образовательный процесс. Принять участие в конкурсе могут педагоги любых образовательных учреждений, в том числе дошкольных, а также преподаватели системы дополнительного образования.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023»

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023»

Министерство образования и науки Пермского края и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает учителей общеобразовательных организаций и преподавателей СПО, преподающих английский язык, информатику, математику, обществознание, русский язык и финансовую грамотность принять участие в уникальном конкурсе профессионального мастерства – Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ-2023» (далее – Олимпиада).

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности в ноябре 2023 года

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ и Банка России 3 ноября 2023 года обучающимся 5-11 классов общеобразовательных организаций, успешно справившимся с заданиями базового уровня, будет доступен олимпиадный уровень Онлайн-зачета.

Всероссийская олимпиада "Высшая проба"

Приглашаем школьников 7-11 классов, а также студентов организаций СПО, не завершивших программу 11 класса, принять участие во всероссийской олимпиаде "Высшая проба".

В этом году профиль финансовая грамотность имеет наивысший I уровень в перечне олимпиад школьников, утверждаемом Министерством образования и науки Российской Федерации. А это значит, что еще больше ВУЗов по всей стране включат в свои правила приема условия о предоставлении преференций дипломантам олимпиады.

Приглашаем на кибертурнир «Финспринт» по финансовой грамотности

С 25 сентября по 24 октября 2023 года состоится кибертурнир «Финспринт» по финансовой грамотности, организуемый благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», ФМЦ НИУ ВШЭ и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Приглашаем педагогов Пермского края и Камчатского края на обучение в сентябре 2023г. по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа)

Обучение бесплатное, за счет средств федерального бюджета.

Период обучения: 27.09.2023 – 18.10.2023 гг.

Подробности ниже.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с началом нового учебного года!

Поздравляем с началом нового учебного года!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с началом нового учебного года!

Желаем интересных проектов, профессиональных успехов, новых перспектив и важных достижений!

Завершилось обучение слушателей Пермского края и Камчатского края по программе повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся"

Успешно завершилось обучение 4 потока слушателей Пермского края и Камчатского края по программе повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", объемом 72 часа.
С  07 августа по 26 августа 2023г. повышение квалификации прошли 58 педагогов: 10 педагогов Камчатского края и 48 педагогов Пермского края.