Вебинар "Финансовая перемена"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем на вебинар, который состоится 30 октября в 15.00 МСК.
Вебинар посвящен ежегодному Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена», соорганизаторами которого являются Министерство финансов РФ, Банк России, Ассоциация развития финансовой грамотности.
Как принять участие в конкурсе в этом году? Какой опыт конкурсантов прошлых лет стоит учесть? Зачем участвовать в конкурсе? На эти и другие вопросы ответят организаторы мероприятия.

Всероссийская конференция по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов Российской Федерации в области финансового просвещения 27 октября

Министерство финансов Российской Федерации при поддержке Правительства Красноярского края проводит всероссийскую конференцию по обмену опытом и представлению лучших практик субъектов Российской Федерации в области финансовой грамотности.
В рамках конференции планируется проведение секций, посвященных вопросу подготовки нового документа стратегического планирования в сфере финансовой грамотности до 2030 года, а также вопросам интеграции элементов финансовой грамотности в образовательный процесси развития кадрового потенциала.

Всероссийский методический семинар "Формирование финансовой грамотности через олимпиады, викторины, конкурсы"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем на всероссийский методический семинар, который состоится 19 октября в 10.00 МСК.
В ходе методического семинара выступят организаторы конкурсов и олимпиад для учащихся различных уровней образования по тематике финансовой грамотности.

Программа семинара опубликована ниже.

Финтрек. Новый цикл вебинаров продвинутого уровня

18 октября стартует новый цикл проекта "Финтрек".

Финтрек – это серия вебинаров для студентов и преподавателей, которые дают уникальную возможность получить ценную информацию от представителей руководства Банка России и экспертов финансового рынка.
Более 1 млн человек по всей стране присоединились к просмотру весеннего цикла.
В этот раз участников ждет новый формат: 7 вебинаров продвинутого уровня.
Участие бесплатное.

Вебинар "Всероссийская олимпиада школьников "Высшая проба" и другие интеллектуальные состязания по финансовой грамотности"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в вебинаре 10 октября в 15.00 МСК.

Всероссийская олимпиада  Высшая проба по финансовой грамотности - одно из самых масштабных состязаний школьников в нашей стране, ежегодно в ней принимают участие более 13 000 учащихся, а ее дипломанты становятся студентами наиболее престижных ВУЗов России.
О том, как будут организованы состязания в этом учебном году, какие материалы и ресурсы можно использовать для подготовки, в чем заключается специфика заданий по финансовой грамотности, расскажут представители Высшей школы экономики.

Продление сроков отборочного этапа Олимпиады "ПРОФИ" до 15 октября

Уважаемые участники Олимпиады "ПРОФИ-2023"!
Вчера, 08.10.2023, на инфраструктуру компании, на ресурсах которой размещён сайт олимпиады, шли масштабные DDoS-атаки, поэтому сайт олимпиады работал с помехами или не работал вообще.

Сегодня, 09.10.2023, было принято решение продлить отборочный этап на неделю, то есть до 23:59 (МСК) 15 октября.

Методический семинар «Методики формирования финансовой грамотности в младшей школе»

Приглашаем принять участие 04 октября в 10.00 МСК в совместном методическом семинаре Ассоциации развития финансовой грамотности и Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ. Участники вебинара, прошедшие регистрацию, смогут получить подтверждение в виде электронного сертификата.

Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Уважаемые коллеги!
Приглашаем команды школьников принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству!

Открытый конкурс для педагогов «Новые методики в образовании»

Уважаемые коллеги!
 Приглашаем вас принять участие в открытом конкурсе для педагогов «Новые методики в образовании».
С 18 сентября начался прием работ на конкурс.

Организатор конкурса -  Группа компаний «Рики» при поддержке НИФИ Минфина России, РГПУ им. А.И. Герцена, НО Обрсоюз, ЦОР ЯКласс и ФМЦ НИУ ВШЭ.
Мероприятие направлено на совершенствование учебных практик путем интеграции сериалов «Фиксики», «Смешарики», «Бодо Бородо», «Мульти-Россия» в образовательный процесс. Принять участие в конкурсе могут педагоги любых образовательных учреждений, в том числе дошкольных, а также преподаватели системы дополнительного образования.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023»

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2023»

Министерство образования и науки Пермского края и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает учителей общеобразовательных организаций и преподавателей СПО, преподающих английский язык, информатику, математику, обществознание, русский язык и финансовую грамотность принять участие в уникальном конкурсе профессионального мастерства – Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ-2023» (далее – Олимпиада).