Мероприятия, проведенные в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодёжи в Кочёво

25 апреля в Кочёвской средней школе прошли уроки финансовой грамотности в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодёжи. Участниками мероприятий стали школьники с 5 по 11 класс, примерно 400 человек.

В увлекательной форме ребята познакомились с важными и необходимыми для каждого человека понятиями, такими как налоги, бюджет, банки, кредит, депозит, финансовое мошенничество.  Старшеклассники узнали о возможности участия в олимпиадах и конкурсах по финансовой грамотности, которые помогут поступить в университет

Проведённые мероприятия:

·         Для  5-6 классов - "Финансовый квест", "Потребности и расходы", "Для чего платить налоги?";

·         для 7-8 классов "Вредные советы по ведению семейного бюджета", "Личный бюджет", "Какие налоги мы платим?"

·         для 9-11 классов "Финансовый чемпионат", "Личный финансовый план", "Личные налоги"

Уроки финансовой грамотности были проведены сотрудниками пермского ММЦ – Лавренчук Еленой Николаевной, Удот Маргаритой Степановной и Чиж Еленой Михайловной, учителем экономики МАОУ «Лицей №4» г. Перми.