• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Завершилось обучение группы

Завершилось обучение группы

20 сентября завершилось обучение группы ПК-19К-12 по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», объемом 72 часа, в рамках реализации Проекта Министерства финансов России и Всемирного банка.

Иллюстрация к новости: ММЦ НИУ ВШЭ - Пермь принял участие в выставке «Умный ребенок»

ММЦ НИУ ВШЭ - Пермь принял участие в выставке «Умный ребенок»

Сотрудники межрегионального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в 11-й выставке образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей и укрепления их здоровья «Умный ребенок», прошедшей с 5 по 8 сентября 2019 года в выставочном объединении «Пермская ярмарка».

ММЦ НИУ ВШЭ – Пермь проводит набор на обучение педагогов Пермского края

О планах работы Пермского ММЦ на 2019-2020 учебный год

Иллюстрация к новости: Дан старт мероприятиям в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Дан старт мероприятиям в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Иллюстрация к новости: Итоги участия Пермского края в V Всероссийской неделе финансовой грамотности детей и молодёжи

Итоги участия Пермского края в V Всероссийской неделе финансовой грамотности детей и молодёжи

В школах и колледжах Пермского края в апреле были проведены различные мероприятия по финансовой грамотности: квесты, игры, он-лайн уроки, родительские собрания,  встречи с экспертами. Как следует из отчётов, в Неделе приняли участие: 66 школ, 102 педагога организовали и провели 195 мероприятий.

Иллюстрация к новости: Мероприятия, проведенные в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодёжи в Кочёво

Мероприятия, проведенные в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодёжи в Кочёво

25 апреля в Кочёвской средней школе прошли уроки финансовой грамотности в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодёжи. Участниками мероприятий стали школьники с 5 по 11 класс, примерно 400 человек.

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» из Пермского края!

Поздравляем победителей конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» из Пермского края!

Шестеро  школьников из Пермского края стали победителями конкурса  разных номинациях.

Внимание: вебинары по финансовой грамотности в апреле!

В апреле 2019 года планируется проведение серии вебинаров ведущего преподавателя Института МФЦ Григорьева Е. А.

Среди финалистов конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» школьники Пермского края и Удмуртской Республики

На официальном сайте конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» 2019 опубликованы списки финалистов конкурса.