Новости

Иллюстрация к новости: Межрегиональное методическое объединение учителей финансовой грамотности и экономики

9 декабря состоялось очередная онлайн-встреча учителей финансовой грамотности и экономики в рамках межрегионального методического объединения

Иллюстрация к новости: Всероссийский семейный финансовый фестиваль

Всероссийский семейный финансовый фестиваль

31 октября 2020 года по всей стране стартует Всероссийский семейный финансовый фестиваль, организованный Минфином России в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте familymoneyfest.ru  согласно концепции виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных мероприятий.

Иллюстрация к новости: III межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности» 27 августа 2020 года

Пермский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь 27 августа 2020 года провел III-ю межрегиональную конференцию «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности.

III Межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

27 августа 2020 года состоится III Межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

Обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» для педагогов школ и преподавателей СПО Пермского края

К обучению приглашаются педагоги Пермского края. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» для педагогов школ и преподавателей СПО Удмуртской Республики

К обучению приглашаются педагоги Удмуртской Республики. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Онлайн школа по экономике и финансам для учащихся 10-11 классов

Иллюстрация к новости: Интервью РБК-Пермь: результаты исследования НАФИ по уровню финансовой грамотности

Интервью на радио "Эхо Москвы - Пермь"

Иллюстрация к новости: Интервью телеканалу РБК-Пермь по инфляционным ожиданиям и потребительским ценам в Пермском крае