II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

В ноябре стартовал II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, участниками которого являются школьники и студенты разных регионов России.

II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

Целью чемпионат является популяризации среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности. Чемпионат проходит в форме коммуникативных и финансовых боёв.

В этом году команды Пермского края впервые стали участниками Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.
В чемпионате приняли участие команды Лицея №4 и Лицея №10 г. Перми.

Успешно выступила команда шестиклассников Лицея №10. Ребята заняли третье место в финале по коммуникативным боям в лиге Б (6-8 класс).

В лиге А (это группа для 9-11 классов) принимали участие команды 9-х (Лицей №4) и 10-х (Лицей №10) классов. Ребята заняли 2 и 3 место в ¼ финала.

Сейчас лицеисты готовятся к участию в  финансовых боях. Финансовые бои будут проходить в январе – марте 2021 г.
Педагоги, организовавшие участие команд в чемпионате - Чиж Е.М., учитель экономики Лицей №4 и Лицея №10, и Удот М.С., учитель экономики Лицея №10.