• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Финансовая грамотность в математике на примере заданий ЕГЭ

18 мая 2021 г.  состоялся вебинар по теме «Финансовая грамотность в математике на примере заданий ЕГЭ». Перед слушателями выступили Удот М.С., преподаватель Пермского ММЦ, Золотухина Л.В., педагог-тьютор по финансовой грамотности, Рахимова С.Р., педагог-тьютор по финансовой грамотности, которые рассказали о различных форматах задач по финансовой грамотности, включенных в ЕГЭ по математике, подробно остановились на вариантах их решения, привели информацию о том, какие задачи представляют наибольшие трудности для учащихся, а также перечень ресурсов, на которые педагогу стоит обратить особое внимание при подготовке учащихся. Всего в мероприятии приняло участие 120 педагогов из различных регионов России.

Материалы можно посмотреть по ссылке ниже

Приглашение на вебинары по финансовой грамотности в мае 2021 года

Уважаемые педагоги!

Приглашаем на вебинары по финансовой грамотности. 
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России.  Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.


Участие в работе заседания Координационного совета при Правительстве Пермского края

30.03.2021 г. директор Пермского ММЦ Жукова Н.Ю. приняла участие в работе заседания Координационного совета при Правительстве Пермского края по повышению финансовой грамотности населения Пермского края, 

Повышение квалификации педагогов

Пермский межрегиональный методический центр в феврале-марте 2021 года провел обучение педагогов Пермского края, Кировской области и Удмуртской Республики по программам повышения квалификации:

Началось обучение педагогов

22 марта началось обучение педагогов 

Иллюстрация к новости: Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи приурочена к Всемирной неделе денег и будет проведена с 22 по 28 марта 2021 года.

Иллюстрация к новости: II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

В ноябре стартовал II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности, участниками которого являются школьники и студенты разных регионов России.

Иллюстрация к новости: Межрегиональное методическое объединение учителей финансовой грамотности и экономики

Межрегиональное методическое объединение учителей финансовой грамотности и экономики

9 декабря состоялось очередная онлайн-встреча учителей финансовой грамотности и экономики в рамках межрегионального методического объединения

Иллюстрация к новости: Всероссийский семейный финансовый фестиваль

Всероссийский семейный финансовый фестиваль

31 октября 2020 года по всей стране стартует Всероссийский семейный финансовый фестиваль, организованный Минфином России в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте familymoneyfest.ru  согласно концепции виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных мероприятий.

Иллюстрация к новости: III межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности» 27 августа 2020 года

III межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности» 27 августа 2020 года

Пермский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь 27 августа 2020 года провел III-ю межрегиональную конференцию «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности.