Финансовая грамотность в математике на примере заданий ЕГЭ

18 мая 2021 г.  состоялся вебинар по теме «Финансовая грамотность в математике на примере заданий ЕГЭ». Перед слушателями выступили Удот М.С., преподаватель Пермского ММЦ, Золотухина Л.В., педагог-тьютор по финансовой грамотности, Рахимова С.Р., педагог-тьютор по финансовой грамотности, которые рассказали о различных форматах задач по финансовой грамотности, включенных в ЕГЭ по математике, подробно остановились на вариантах их решения, привели информацию о том, какие задачи представляют наибольшие трудности для учащихся, а также перечень ресурсов, на которые педагогу стоит обратить особое внимание при подготовке учащихся. Всего в мероприятии приняло участие 120 педагогов из различных регионов России.

Материалы можно посмотреть по ссылке ниже

Материалы и видеозаписи можно посмотреть на сайте Центра "Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования"