Дан старт мероприятиям в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», проводимым Межрегиональным методическим Центром НИУ ВШЭ – Пермь.

21 августа 2019 года наш Центр на базе МАОУ «СОШ №10», г. Кунгура провёл
методический семинар «Опыт обучения учащихся предпринимательству».

Участниками семинара были педагоги школ и СПО, прошедшие обучение в ММЦ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

В первой части семинара преподаватели ММЦ провели обучающие занятия по актуальным вопросам преподавания в образовательных учреждениях темы «Основы предпринимательства», во второй части педагоги МАОУ «СОШ №10» г. Кунгура, МАОУ «СОШ №77» г. Перми, МАОУ «Лицей №4» г. Перми, МБОУ «Добрянская СОШ №2» представили свой опыт обучения школьников предпринимательству. Руководители и учителя МАОУ «СОШ №10» г. Кунгура представили целостную систему работы  по формированию предпринимательских компетенций у школьников.

Из отзывов участников семинара:

«Спасибо! Знания и практическая направленность – очень актуальны»

«Очень полезный семинар по обучению школьников предпринимтельству! Спасибо за отличную организацию семинара»