Образование

Ведущие эксперты в сфере госзакупок прочитают открытые лекции для студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках воркшопа «Наука о госзакупках» Х международной конференции по прикладной экономике ICARE пройдут открытые лекции доцента экономического факультета, директора Центра ДПО экономического факультета Южного федерального университета Елены Гуцелюк и профессора кафедры экономической теории экономического факультета Южного федерального университета Ольги Белокрыловой.

Анна Сенина: «Программу легко встроить в занятия по цифровой грамотности и Python»

Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Анна Сенина выступила на «Преподавательском дне – 2023» в рамках программы «Фонд образовательных инициатив» с проектом «Создание сети персонажей в проектной работе: чтение кода на Python с нуля». В разработке представлены современные методы для работы с текстом: выявление именных сущностей и социально-сетевой анализ. Мы поговорили с Анной о разработанной программе.

Пермская Вышка вошла в число победителей спецконкурса проекта «Открываем Россию заново»

Нытвенский муниципальный округ
Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ и еще семи вузов-победителей отправятся в проектную или исследовательскую экспедицию и решат задачи стратегического развития регионов.

Прокурор Пермского края рассказал студентам пермской Вышки о служебной деятельности

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с  прокурором Пермского края Павлом Бухтояровым. Ребята узнали о правовом статусе прокуратуры, ее месте в системе органов государственной власти, а также о том, как построить профессиональную карьеру в ведомстве.

В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет мастер-класс «Зачем нужно описывать и моделировать бизнес-процессы»

Приглашаем всех желающих 20 сентября принять участие в мастер-классе, где наши эксперты расскажут об оптимизации бизнес-процессов и инструментах бережливого производства, а также представят инновационные программы Master in Центра бизнес-образования. Среди участников мастер-класса разыграем скидку 15% на обучение по программам профпереподготовки!

Пермская Вышка поделилась опытом реализации проектов в рамках программы «Обучение служением»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ несколько лет успешно внедряется методика «обучение служением». Студенты вместе с преподавателями уже разработали важные проекты для НКО: подготовили цифровой отчет фонда «Дедморозим», стратегию маркетинговых коммуникаций для котокафе «Котовский» и др. Начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь Елена Санникова поделилась опытом реализации подхода «обучение служением» со студентами Пермского национально-исследоваельского политехнического университета, где также стартовала данная программа.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработают проекты для НКО

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в число пилотных вузов РФ по внедрению методики «Обучение служением». Реализация данного модуля стартует 5 сентября 2023 года.

Пермская Вышка подвела итоги приемной кампании – 2023

Рост количества заявлений и конкурса на образовательные программы, высокие средние баллы по ЕГЭ, увеличение числа иностранных студентов — приемная комиссия пермского кампуса НИУ ВШЭ подвела основные итоги приемной кампании в бакалавриат и в магистратуру в 2023 году. Всего было принято 774 первокурсника.

Добро пожаловать в пермскую Вышку, первокурсники!

591 студент поступил в 2023 году на первый курс бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканом факультета, академическими руководителями образовательных программ и стали настоящими вышкинцами.

«В этом году мы нарастили статус Вышки как университета первого выбора»

Конкурс в ведущие российские университеты продолжает расти, увеличился прием иностранных студентов, участники боевых действий и их дети получили льготы при поступлении. Основные итоги приемной кампании 2023 года подвели ректоры ведущих вузов на пресс-конференции в ТАСС. Ректор ВШЭ Никита Анисимов, в частности, сообщил, что в университет на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры принято около 17 тысяч человек.