Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

Объявленное закрытие автодорожного факультета в ПНИПУ и ожидаемая реорганизация историко-политологического факультета ПГНИУ обеспокоили будущих абитуриентов и их родителей: об этих изменениях стало известно после того, как выпускники определились с составом ЕГЭ, а до поступления в вузы остались считанные месяцы.

Иллюстрация к новости: День Вышки в Верхнекамье

День Вышки в Верхнекамье

17 февраля прошел День Высшей школы экономики в Верхнекамье. Мы приехали на встречу с будущими абитуриентами за 180 км от Перми в Березники — второй по величине город Пермского края.

Иллюстрация к новости: Вышка провела трехдневную Школу управления бизнесом для старшеклассников

Вышка провела трехдневную Школу управления бизнесом для старшеклассников

В течение трех дней (с 8 по 10 февраля) ученики 9 – 11 классов решали бизнес-кейсы, участвовали в мастер-классах, погружались в современный маркетинг, HR, логистику, предпринимательство, стратегию.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный этап олимпиады школьников «Высшая проба»

С 31 января по 8 февраля 353 школьника из Пермского края приняли участие в заключительном этапе Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Как научиться управлять компанией? Вышка провела День бизнеса для школьников и родителей

20 января Вышка в Перми провела День бизнеса для школьников и родителей.

Иллюстрация к новости: Утверждены критерии определения победителей и призеров отборочного этапа олимпиады школьников «Высшая проба»

Поздравляем победителей и призеров отборочного этапа и напоминаем о предстоящей регистрации на второй, заключительный этап олимпиады.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Ступени» расширяет географию и охват участников

Олимпиада «Ступени» расширяет географию и охват участников

Лицей НИУ ВШЭ совместно с Дирекцией НИУ ВШЭ по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает школьников принять участие в олимпиаде «Ступени». В 2018-2019 учебном году олимпиада впервые пройдет в двух номинациях: 8-9 и 10-11 классы. Очный этап олимпиады состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Победители и призеры 11 класса получат преимущества при поступлении в НИУ ВШЭ, а учащиеся 8-9 классов — при зачислении в лицей.

Иллюстрация к новости: «Всего за один день в Вышке мы узнали главные секреты успешной сдачи ЕГЭ»

«Всего за один день в Вышке мы узнали главные секреты успешной сдачи ЕГЭ»

В воскресенье, 9 декабря, в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла Зимняя школа «Готовимся к ЕГЭ вместе» для учащихся 10-11-х классов. Старшеклассники научились решать проблемные задания в тестах, а также узнали лайфхаки успешной сдачи экзамена.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по истории для старшеклассников

Осенняя школа по истории для старшеклассников

25 ноября 2018 года в пермской Вышке состоится Осенняя школа «Моя большая история» для учащихся 10-11-х классов.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла II Осенняя школа по математической экономике

В Пермской Вышке прошла II Осенняя школа по математической экономике

27 и 28 октября в Пермском кампусе Высшей школе экономики состоялась Осенняя школа по математической экономике для учащихся 10-11-х классов. Мероприятие было посвящено обсуждению интересных задач, находящихся на стыке математики и экономики.