Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Иллюстрация к новости: Итоги чемпионата по стратегической игре МЭКОМ

Итоги чемпионата по стратегической игре МЭКОМ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся финал чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 8—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика».

Иллюстрация к новости: 9

9

школьников из Перми и Березников приняли участие в очном этапе IV краевого конкурса эссе «Principium», организованного социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Запись вебинара НИУ ВШЭ "Советы психолога: сдаем ЕГЭ всей семьей!"

Запись вебинара НИУ ВШЭ "Советы психолога: сдаем ЕГЭ всей семьей!"

Меньше месяца до ЕГЭ - как распределить время и силы во время подготовки? Как не впасть в панику во время экзамена? Как вести себя родителям в это непростое время? На эти и многие другие вопросы ответила доцент кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Савинова Светлана Юрьевна.

Подготовься к ЕГЭ с пермской Вышкой!

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь проводит для старшеклассников репетиции ЕГЭ, а также тренинги и мастер-классы по подготовке к госэкзаменам.

166

учащихся общеобразовательных учреждений Перми, Березников, Кунгура, Чусового, Краснокамска, Верещагино приняли участие в ежегодной социально-гуманитарной Олимпиаде по истории и обществознанию НИУ ВШЭ — Пермь для школьников 8—11-х классов.

Иллюстрация к новости: 350

350

учащихся 8—10-х классов и их родители посетили в воскресенье, 24 апреля, Пермский кампус НИУ ВШЭ и приняли участие в Большом дне открытых дверей бакалавриата.

Старшеклассники становятся бизнесменами

В НИУ ВШЭ — Пермь стартовал отборочный тур чемпионата по стратегической игре МЭКОМ (моделирование экономики и менеджмента) для учащихся 10—11-х классов школ Перми и Пермского края. Организатор чемпионата — образовательная программа «Экономика».

Иллюстрация к новости: «Осознание того, что ты получаешь лучшее образование в Перми, очень мотивирует»

«Осознание того, что ты получаешь лучшее образование в Перми, очень мотивирует»

Илья Аксенов окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь. Сегодня Илья живет в Бостоне (штат Массачусетс, США) и работает старшим аналитиком в компании, входящей в «большую четверку», — Ernst&Young. Он рассказал, зачем нужна магистратура, как начать карьеру в сфере финансов и чем отличается бизнес в России и США.

30

проектов учащихся школ Перми и Пермского края было представлено на V региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам. Конференцию в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.