Поступающим

Иллюстрация к новости: Как и чему учиться в школе по программированию, если ты старшеклассник

Как и чему учиться в школе по программированию, если ты старшеклассник

В дни школьных каникул пермская Вышка традиционно проводит мероприятия для старшеклассников. Так, 6 ноября у ребят будет возможность стать на один день программными инженерами и погрузиться в рабочую атмосферу команды разработчиков. Как принять участие и чему еще научат в рамках Осенней школы «Extreme-программирование»?

Писать сочинение? Научим легко!

В декабре старшеклассники вновь будут писать итоговое сочинение. Для ребят это не просто допуск к экзаменам,  а индикатор готовности выпускника к жизни. Что дает сочинение абитуриенту и вузу? И как подготовиться к его написанию?

128

школьников и их родителей приняли участие в Дне открытых дверей факультета довузовской подготовки: познакомились с пермской Вышкой, проверили уровень своих знаний на мастер-классах, а также выбрали программу подготовительных курсов.

Иллюстрация к новости: Как стать студентом Высшей школы экономики?

Как стать студентом Высшей школы экономики?

Кто готовит к поступлению в Вышку? Как сдать ОГЭ/ЕГЭ на высокие баллы? Где помогут стать успешным и уверенным в себе? Расскажем уже 11 сентября на Дне открытых дверей факультета довузовской подготовки. Приглашаем школьников 9-11-х классов и их родителей!

Подготовительные курсы – высокий результат!

Иллюстрация к новости: Вышка — школьникам!

Вышка — школьникам!

Преподаватели кафедры высшей математики и кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь провели занятия для участников Летнего интеллектуального лагеря на базе Лицея № 10.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.

Вебинар «Правила приема в вузы в 2016 году»

В четверг, 23 июня, в 17:00 состоится вебинар для абитуриентов и их родителей, посвященный изменениям в правилах приема в вузы в 2016 году. О новациях приемной кампании расскажет заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Малиновская.

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал прием документов

Сегодня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата. Абитуриентов ждут на 6 образовательных программах бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия», «Юриспруденция», «История».

Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

До старта приемной кампании остается меньше двух недель, абитуриенты начинают оценивать свои возможности, важнейшей из которых может стать статус победителя и призера олимпиад. На прошлой неделе Вышка огласила перечень олимпиад, дающих абитуриентам этого года существенные льготы при поступлении. О том, как осуществлялся отбор олимпиад и на что обратить внимание победителям и призерам, рассказывает проректор Вячеслав Башев.