Поступающим

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится в Москву представлять Пермский край на федеральном уровне. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля. Кроме того, начиная с 2017 года победители олимпиад из перечня, утвержденного Минобрнауки России, могут стать получателями гранта в размере 20 тыс. руб. в месяц.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка примет участие в выставке «Образование и карьера»

Пермская Вышка примет участие в выставке «Образование и карьера»

Пермская Вышка примет участие в 20-й специализированной выставке «Образование и карьера», которая пройдет в выставочном центре Пермская ярмарка с 18 по 21 января.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке завершилась Зимняя Школа по праву для старшеклассников

В Пермской Вышке завершилась Зимняя Школа по праву для старшеклассников

8 и 9 января в пермской Вышке проходила зимняя Школа по праву, организатором которой выступает образовательная программа «Юриспруденция». В мероприятии приняли участие старшеклассники из Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Старшеклассники о Дне открытых дверей социально-гуманитарного факультета: «Такие мероприятия помогают понять, чем живут студенты и преподаватели Вышки»

10 декабря в НИУ ВШЭ-Пермь прошел День открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Студенты и преподаватели представили направления, а также поговорили со старшеклассниками о поступлении в Пермскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

Школа по бизнес-информатике: чему научились старшеклассники за один день?

26 ноября состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике для старшеклассников. Более 60 школьников из 9 городов Пермского края и Удмуртии смогли пообщаться с преподавателями образовательной программы «Бизнес-информатика» и принять участие в мастер-классах, деловых играх и лекциях.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Пермь в 2018 году

24 ноября Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих в бакалавриат на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Сегодня стартует первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 10 декабря.

Иллюстрация к новости: Старт проекта для школьников «Университетские классы»: осенняя сессия и первые впечатления участников

В осенние каникулы на факультете довузовской подготовки  НИУ ВШЭ - Пермь начал работу проект «Университетские классы», собравший  инициативных школьников  города и края.  Проект впервые был реализован в прошлом году,  основная цель — объединить ребят со схожими учебными интересами, стремлением  к личностному росту и желанием познакомиться с университетской жизнью раньше других.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

В этом году в олимпиаде «Высшая проба» появилось новое требование: для регистрации участник должен загрузить в личный кабинет скан документа, удостоверяющего статус учащегося.