• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

483

старшеклассника школ Перми, Александровска, Березников, Добрянки, Кунгура, Нытвы, Чайковского, Чусового приняли участие в интенсиве по английскому языку, обществознанию и русскому языку. Занятия были организованы факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Виктория Шарипова: «Нам очень повезло, что в Перми есть кампус Высшей школы экономики»

Виктория Шарипова окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) по специальности «Финансовая экономика». Сейчас она работает в Sberbank CIB. Виктория поделилась своими студенческими впечатлениями и рассказала, почему она считает Вышку одним из лучших вузов страны.

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

Иллюстрация к новости: «Мне очень понравилась Школа, я узнала столько нового!»

«Мне очень понравилась Школа, я узнала столько нового!»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла весенняя сессия Школы исторических наук для старшеклассников. Ребята научились писать эссе, показывать скетчи, провели «Бои за историю».

15

образовательных учреждений посетила делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Дни Высшей школы экономики прошли в Перми, Березниках, Чайковском, Кунгуре, Чусовом, Соликамске, Воткинске, Глазове.

Каникулы в историю

Готовитесь к ЕГЭ по истории и обществознанию? Планируете проводить собственное исследование? Мечтаете побеждать на олимпиадах и конференциях? Для учащихся 10-11-х классов социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь организует Весеннюю сессию Школы исторических наук.

Иллюстрация к новости: «Мы составляли программу так, чтобы ребята не только узнали теорию права, но и увидели практическую сторону профессии юриста»

«Мы составляли программу так, чтобы ребята не только узнали теорию права, но и увидели практическую сторону профессии юриста»

В пермской Вышке во второй раз состоится Весенняя школа по праву для учащихся 10-х классов. В прошлом году обучение в Школе прошли 145 учащихся школ из Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура, Очера, Чусового, Ключей. Ребята узнали секреты криминалистики и почерковедения, побывали в Музее юстиции и 17-м апелляционном арбитражном суде, встретились с ведущими юристами-практиками.

74

старшеклассника приняли участие в первом этапе II краевой Олимпиады по праву. По результатам выполнения заданий во второй тур прошли 20 школьников.

Иллюстрация к новости: Как помочь ребенку состояться

Как помочь ребенку состояться

Когда и как школьники выбирают профессию? Какое самое главное решение принимают родители выпускников? Какова должна быть позиция самого учащегося в образовательном процессе? Об этом и многом другом рассказывает директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина в программе «Актуальное интервью» (Глазов).

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В пермской Вышке школьники дискутировали об импортозамещении

В рамках проекта «Одаренные дети: экономика» состоялись «Экономические дебаты» для учащихся 7–11-х классов. Ребята приводили аргументы «за» и «против» тезиса: «Антироссийские экономические санкции сыграли положительную роль в развитии российской экономики».