Иллюстрация к новости: Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 5 и 6

Всероссийская олимпиада по обществознанию: день 5 и 6

Пока жюри проверяло задания олимпиады, школьники весело и с пользой для себя проводили свободное время на Всеросе.

Иллюстрация к новости: «Каждая маленькая победа сегодня — это задел на реализацию самых смелых идей в будущем»

С 15 по 21 апреля НИУ ВШЭ проводит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. На него собрались около 270 учеников 9-11 классов из 52 регионов России.

Иллюстрация к новости: Треть всех наград Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности завоевали пермские школьники

В Москве состоялся финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников. Из 28 наград 10 завоевали школьники из Пермского края.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке презентовали образовательные программы «История» и «Юриспруденция»

19 марта в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся Welcome Day образовательных программ «История» и «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Факультет довузовской подготовки провел независимое тестирование двух тысяч школьников

В Высшую школу экономики поступают учащиеся, имеющие высокий уровень подготовки, поэтому помощь школам в проведении независимого среза качества знаний по профильным предметам лежит в поле интересов пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: 114

114

человек посетили Welcome Day образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Определены победители экспресс-дебатов «Слово за слово»

Определены победители экспресс-дебатов «Слово за слово»

4 марта в НИУ ВШЭ — Пермь завершился III турнир экспресс-дебатов «Слово за слово» среди школьников Пермского края.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь завершился заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

В НИУ ВШЭ — Пермь завершился заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

В пермской Вышке завершился заключительный очный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». В течение недели в состязаниях по 20 предметам приняли участие 182 школьника.

Иллюстрация к новости: Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

Новый старт «Школы юного экономиста» в Пермской Вышке

В этом году Школа в пятый раз собирает старшеклассников в Пермском кампусе Высшей школы экономики. В конце обучения школьники сдадут зачетную работу и получат сертификат об обучении.

Иллюстрация к новости: Школьники собрали исторический пазл в Пермской Вышке

Школьники собрали исторический пазл в Пермской Вышке

В прошедшие выходные завершилась зимняя школа исторических наук для старшеклассников, организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ – Пермь.