• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Пермской Вышке завершилась Зимняя Школа по праву для старшеклассников

8 и 9 января в пермской Вышке проходила зимняя Школа по праву, организатором которой выступает образовательная программа «Юриспруденция». В мероприятии приняли участие старшеклассники из Перми и Пермского края.

Работа Зимней школы началась с деловой игры «Строим идеальное государство». Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права Ольга Ерахтина  и Ксения Кондратьева провели практикум по вопросам правового блока ЕГЭ по обществознанию, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Западно-Уральского института экономики и права Павел Корж  рассказал школьникам о трасологической экспертизе. Практикум по Цифровой юриспруденции провели преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе Юлия Шучалова и Марина Сахипова. В заключении студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» Юлия Гилева провела занятие по Международному праву и рассказала об особенностях обучения в пермской Вышке.

Особенно запомнилась ребятам встреча с подполковником юстиции, старшим экспертом отдела криминалистики СУ СК РФ по Пермскому краю Томилиной Светланой Владимировной. Светлана Владимировна рассказала ребятам о специфике и сложностях своей профессии и провела лекцию по теме «Криминальная агрессия». 

 
Владимир Муровякин, ученик 11 класса, Гимназия №3

Это моя первая Школа. Я даже не ожидал, что мне это так сильно понравится. Два насыщенных дня, очень познавательные лекции и живое общение, при этом в конце дня понимаешь, что голова не забита чем-то ненужным. На Зимней Школе знания появились как-то легко и непринужденно. Думаю, такие мероприятия очень полезны для старшеклассникам.


Дарья Деденко, ученица 8 класса, Лицей №10

Я уже была на Осенней Школе, поэтому знала, что зимняя мне обязательно понравится. Особенно хочется отметить мастер-класс по юридической психологии — хочу заниматься ей в будущем. Я учусь в 8 классе, поэтому на школе узнала много того, что моим сверстникам только предстоит узнать. Здорово, что Вышка приглашает специалистов из разных сфер, чтобы дать мастер-класс школьникам.


Елизавета Гашева, ученица 11 класса, Гимназия г. Чусовой

От Вышки ждала классной Школы — такой она и получилась. Очень понравилась лекция про криминальную агрессию, потому что показали много фотографий и материалов исследований. Необычные лекции и много интерактива, а также общение со специалистами помогают понять, хочешь ли ты выбрать эту профессию.  

Елена Кирчанова, студентка Пермского машинностроительного колледжа

Я не первый раз участвовала в школе по праву. Такие Школы – это всегда новый опыт, необычные знания, которые не получить в школе, а также живое общение с преподавателями и студентами.



Александра Реутова, ученица 11 класса, Гимназия №3

Эти занятия мне показались очень интересными, так как Вышка дала возможность встретиться с работающими специалистами и поучиться у них. Они посвятили нас в свою профессию и многих этим заинтересовали. Эта Школа очень полезна для 11-классников, потому что мы, например, разобрали вопросы по предпринимательской деятельности и по Гражданскому кодексу.