Поступающим

Иллюстрация к новости: Проверяем знания и готовимся к ЕГЭ вместе с преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь

Проверяем знания и готовимся к ЕГЭ вместе с преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь

Каждый понедельник мы будем выкладывать на сайте тест по одному из предметов: обществознание, английский язык, математика, информатика. Узнать правильные ответы, сделать работу над ошибками и задать все вопросы старшеклассники смогут на открытом бесплатном разборе этого теста с нашими преподавателями-экспертами ЕГЭ. А еще самые активные участники тестирования получат мерч Вышки. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: «ВШЭ – вуз, в который я мечтаю и стремлюсь поступить с 5 класса»: старшеклассники проекта «Открытый университет» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ более 360 учащихся школ Перми, Пермского края, Глазова, Брянска, Екатеринбурга и других городов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью. Чтобы ребята чувствовали себя в Вышке как дома, мы вручили им почти студенческие билеты.

Иллюстрация к новости: «Мы вложили много сил в проработку нашего бизнес-проекта и надеялись на победу»: определены победители пермского регионального кейс-чемпионата

Подводим итоги пермского регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Это одно из 26 региональных состязаний, которые проводятся в этом году в разных городах страны в рамках Всероссийского кейс-чемпионата.

Иллюстрация к новости: К «Высшей пробе» по финансовой грамотности впервые присоединятся школьники 7–8-х классов

Профилю «Финансовая грамотность» олимпиады «Высшая проба» присвоен второй уровень, и дипломанты, обучающиеся в 11-м классе, смогут поступить без вступительных испытаний или зачесть 100 баллов ЕГЭ на ряде образовательных программ не только НИУ ВШЭ, но и других ведущих вузов России. Победители и призеры из 7–10-х классов получат право участия в заключительном этапе олимпиады в следующем году, минуя отборочный этап. Инициатор и соорганизатор олимпиады по финансовой грамотности — Минфин России, партнеры — «Тинькофф Инвестиции» и благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Профильную олимпиаду НИУ ВШЭ – Пермь

Началась регистрация на Профильную олимпиаду НИУ ВШЭ – Пермь

Олимпиада пройдет в два этапа по 5 профилям – IT, Право, История, Лингвистика, Бизнес и экономика. Принять участие в состязаниях могут учащиеся 10-11 классов Перми и Пермского края, а также других регионов России. Победители и призеры Олимпиады получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Приглашаем школьников принять участие во Всероссийском чемпионате сочинений «Своими словами» и получить дополнительные баллы при поступлении в ведущие российские вузы

Регистрация открыта до 20 октября на сайте: https://своимисловами.рф/2022

Иллюстрация к новости: Создайте свой проект или исследование, и их оценят эксперты крупных компаний!

Создайте свой проект или исследование, и их оценят эксперты крупных компаний!

На сайте https://olymp.hse.ru/projects/ открыта регистрация на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». К участию приглашаются школьники из 8-11 классов. За победу – дополнительные баллы при поступлении в НИУ ВШЭ и другие вузы, возможность претендовать на грант президента РФ и другие подарки.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

В этом учебном году она проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». В профиле «Иностранный язык» в линейку языков добавлен испанский. Регистрация завершится 9 ноября.

Иллюстрация к новости: В «Открытом университете» начался учебный год

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» начались занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о бакалаврских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ и познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере и на профпрактиках, проверят знания в Профильной олимпиаде, а еще получат почти студенческий билет. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

Иллюстрация к новости: «Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

Выпускники проекта «Открытый университет», теперь уже первокурсники бакалаврских программ пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами Вышки. До 22 августа учащиеся 11 классов школ Пермского края и других регионов еще могут подать заявку на участие в проекте в дистанционном формате.