• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Ваше произношение изменится» – на факультете довузовской подготовки открылась новая программа «Британский акцент»

«Ваше произношение изменится» – на факультете довузовской подготовки открылась новая программа «Британский акцент»

На персонализированной программе «Британский акцент» преподаватели департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь научат прозношению звуков английского языка со стандартным британским акцентом, свойственным современным лондонцам. Приглашаем учащихся 12-18 лет, владеющих английским языком на уровне А1 и стремящихся к совершенствованию языковых навыков!

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь записали онлайн-курс «Советы для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку»

В НИУ ВШЭ – Пермь записали онлайн-курс «Советы для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку»

Вместе с преподавателями департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь старшеклассники разберут сложные задания письменной, устной и тестовой частей ЕГЭ по английскому языку, а также получат рекомендации по успешной сдаче экзамена. Готовьтесь к ЕГЭ вместе с Вышкой!

Иллюстрация к новости: «Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

«Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2022 года). Наибольшее количество баллов набрали 10 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята получат приятные призы – мерч Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Проведи каникулы с Вышкой!

Проведи каникулы с Вышкой!

Мы собрали в одной статье полезные материалы для школьников, чтобы в новогодние каникулы вы могли прокачать знания по предметам, разобрать с нашими преподавателями изменения в ЕГЭ, зарегистрироваться для участия в олимпиадах и конкурсах НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

Всего для участия в Профильной олимпиаде НИУ ВШЭ – Пермь зарегистрировались более 500 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Саратовской области, Нижегородской области, республики Татарстан, Мордовской республики, Чувашской республики, Киргизии и др. Победители первого этапа поделились с нами впечатлениями об участии.

Иллюстрация к новости: «Я рекомендую всем ребятам, кто еще не пробовал себя в чемпионате «Своими словами», поучаствовать в этом проекте!»

«Я рекомендую всем ребятам, кто еще не пробовал себя в чемпионате «Своими словами», поучаствовать в этом проекте!»

В финале III Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» написали сочинения более 3 тысяч учеников 8-11 классов из разных регионов России на 29 площадках вузов-партнеров от Якутска до Калининграда, в том числе в четырех кампусах НИУ ВШЭ. Ребята, выполнявшие задания на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ, поделились своими впечатлениями и историями.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на бесплатные мастер-классы по подготовке к ЕГЭ!

Приглашаем на бесплатные мастер-классы по подготовке к ЕГЭ!

12-16 декабря мы проводим для старшеклассников бесплатные мастер-классы по изменениям ЕГЭ в 2023 году по английскому языку и обществознанию. Вместе с нашими преподавателями, действующими экспертами ЕГЭ разберем нововведения и потренируемся решать сложные задания. А еще расскажем о секретах изучения китайского языка и научим писать свое имя иероглифами. Все мастер-классы пройдут в удобном онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Проверяем знания и готовимся к ЕГЭ вместе с преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь

Проверяем знания и готовимся к ЕГЭ вместе с преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь

Каждый понедельник мы будем выкладывать на сайте тест по одному из предметов: обществознание, английский язык, математика, информатика. Узнать правильные ответы, сделать работу над ошибками и задать все вопросы старшеклассники смогут на открытом бесплатном разборе этого теста с нашими преподавателями-экспертами ЕГЭ. А еще самые активные участники тестирования получат мерч Вышки. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: «ВШЭ – вуз, в который я мечтаю и стремлюсь поступить с 5 класса»: старшеклассники проекта «Открытый университет» получили почти студенческие билеты

«ВШЭ – вуз, в который я мечтаю и стремлюсь поступить с 5 класса»: старшеклассники проекта «Открытый университет» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ более 360 учащихся школ Перми, Пермского края, Глазова, Брянска, Екатеринбурга и других городов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью. Чтобы ребята чувствовали себя в Вышке как дома, мы вручили им почти студенческие билеты.

Иллюстрация к новости: «Мы вложили много сил в проработку нашего бизнес-проекта и надеялись на победу»: определены победители пермского регионального кейс-чемпионата

«Мы вложили много сил в проработку нашего бизнес-проекта и надеялись на победу»: определены победители пермского регионального кейс-чемпионата

Подводим итоги пермского регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Это одно из 26 региональных состязаний, которые проводятся в этом году в разных городах страны в рамках Всероссийского кейс-чемпионата.