• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Новости

Олимпиада по программированию

24 мая на факультете бизнес-информатики пройдут студенческие соревнования по олимпиадному программированию. Формат соревнований – личное первенство. Каждому участнику будет предложено решить 5-6 задач в течение 3 часов.

Главная проблема ИТ-сектора промышленности – недостаток кадров

... такой вывод был сделан на конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» в г. Казани, где Пермь представлял доцент кафедры ИТБ Пермской Вышки Плаксин Михаил Александрович.

И снова об олимпиаде...

С 07 по 16 марта состоялись Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи. Наш начальник ОСУП (отдел сопровождения учебного процесса) по направлению Программная инженерия Ольга Селиванова побывала на этом грандиозном мероприятии. Впечатлений масса, всего не перескажешь, остановимся только на наиболее значимых моментах, о которых нам рассказала Ольга:

C праздником!!!

      Еще легкий морозец бодрит по утрам, но уже сердце в ожидании весеннего чуда. Уже начинаешь замечать больше девушек и женщин, как они прекрасны после феральских холодов. И не зря первый праздник, в череде весенних праздников, - это международный женский день. С праздником вас, милые девушки и женщины факультета бизнес-информатики.

Конкурс «IТ прорыв — 2013». Заявки принимаются до марта 2014 года

Открытое акционерное общество «Российская электроника» совместно со всероссийской политической партией «Единая Россия» объявляет конкурс «IТ прорыв — 2013», призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники по созданию и внедрению инновационных IT — разработок. 
        Данный проект направлен на решение актуальных задач на российских предприятиях высокотехнологичных отраслей силами сообщества талантливой молодежи.
Цель проекта — выявление и поддержка прорывных проектов инноваторов в области IT — технологий.

Студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации»

Продолжается приём заявок на участие в работе Студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации» (с изданием сборника материалов), организуемой факультетом бизнес-информатики НИУ ВШЭ. Конференция пройдет в Москве на факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ по адресу ул. Кирпичная, д.33/5 c 11 по 13 марта 2014 г.

"Информатика в школе: прошлое, настоящее и будущее"

C 6 по 7 февраля 2014 года в г. Перми состоится Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием "Информатика в школе: прошлое, настоящее и будущее". Наши преподаватели активно участвуют в подготовке и проведении данного мероприятия. Только сотрудничество может обогатить наши исследования не только в сфере образования, но и в способах решения проблем в сфере бизнеса. 

"ПРОФИ-2013" учителей информатики

8 декабря состоялся заключительный (очный) тур учительской олимпиады по информатике «ПРОФИ-2013».

Поздравляем с защитой диссертации!

5 декабря 2013 г. в институте системного программирования РАН состоялась защита кандидатской диссертации Сухова Александра Олеговича (рук. Лядова Л.Н.)на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.

Спортивные достижения студентов факультета

18-19 ноября 2013 года сборная команда НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступила в первенстве Мотовилихинского района г. Перми по волейболу среди ВУЗов и ССУЗов, заняв 3-е место.