614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

День науки в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

В четверг, 2 апреля, Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва) проведет День науки. Для пермской Вышки будет организована онлайн-трансляция.

Стань участником HSE FACE!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует конкурс HSE FACE – 2015. По результатам конкурса будут определены студент и студентка, которые станут официальными лицами пермской Вышки.   Если у тебя есть харизма и творческие способности – отправляй свою заявку!

Со следующего учебного года студенты ВШЭ смогут осваивать сразу две профессии

30 марта открывается регистрация на майноры — дополнительные образовательные профили, позволяющие студентам получить знания и навыки вне их основной образовательной программы. Впервые эту систему примерят на себя нынешние первокурсники. Майноры будут реализованы на втором и третьем курсе их обучения. О том, что это такое, рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

День открытых дверей бакалавриата: выбери свое будущее вместе с Вышкой!

5 апреля для старшеклассников и их родителей состоится День открытых дверей бакалавриата, на котором будут присутствовать представители всех образовательных программ и руководство Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Команда студентов пермской Вышки победила в мини-хакатоне

Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского краяпровел мероприятие «Открытые данные – для тебя!» в рамках Международного дня Открытых данных (International Open Data Day). Мини-хакатон выявил самых способных студентов пермских вузов в сфере IT.

Расписание занятий в удобном формате

Выпускник факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Евстафьев создал для студентов и сотрудников сайт, на котором размещается  расписание занятий, а также есть дополнительный полезный функционал.

В пермской Вышке прошла Зимняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование»

В мероприятиях Зимней школы приняли участие 32 учащихся 10–11-х классов школ Перми, Верещагино, Добрянки, Полазны. Участники Школы узнали об особенностях профессии программного инженера, научились тестировать программы и решать задачи по олимпиадному программированию.

Бизнес-информатика для школьников

В пермской Вышке прошла I Зимняя школа по бизнес-информатике для учащихся 9–11-х классов. Старшеклассники узнали о методах инженерного творчества, научились проектному управлению и освоили аналитические компьютерные инструменты.

Как создаются платформы бизнес-аналитики

Для студентов 1-2-го курсов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермской Вышки состоялась экскурсия в международную компанию «Прогноз».

Защита выпускных квалификационных работ

С 18 по 20 июня прошла защита выпускных квалификационных работ.