• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Новости

Об инвестиционном климате — школьникам

Об инвестиционном климате — школьникам
Руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов провел деловую игру для старшеклассников пермской школы № 145 с углубленным изучением экономики, английского языка, математики и информатики. Ребята узнали, на что влияет инвестиционный климат в регионе, и как успешно презентовать проект инвестору.

АРТФЕСТ: Музыкальный квартирник

Самым ярким и массовым мероприятием фестиваля студенческого творчества стал Музыкальный квартирник, объединивший творческих людей Вышки.

Форум работодателей: мастер-классы и конкурсы

В рамках Форума работодателей «Professional communications» пройдут мастер-классы представителей крупнейших международных компаний, а также можно будет выиграть ценные призы от партнеров мероприятия.

Студенты «Программной инженерии» «спасают Землю»

Команда студентов образовательной программы «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь заняла  2-е место на чемпионате по QCTF (компьютерной безопасности) для новичков. Соревнования проходили на 19 площадках в России и странах СНГ, в них приняли участие 208 команд.

Студенты пермской Вышки выступят в финале Changellenge >> Cup Ural

В финал Кубка Урала по решению бизнес-кейсов Changellenge >> Cup Ural  прошли две команды студентов образовательной программы «Экономика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ — «Три Минуты До Дедлайна» и «Кейсмонавты».

«Что влияет на счастье пермяка?»

Изучением счастья сегодня занимаются ведущие исследовательские центры в разных сферах — психологии, менеджменте, маркетинге и других социальных науках. Счастье сотрудников становится основой системы мотивации во многих компаниях, например Google, а счастье клиента – показатель эффективности маркетинга у лидеров рынка. Может ли счастье жителя быть основой для принятия решений по управлению городом? Ответу на этот вопрос было посвящено выступление руководителя департамента менеджмента, руководителя магистерской программы «Маркетинг» Ирины Шафранской на городском семинаре Perm Workshop on Applied Economic Modeling.

Студентка Пермского кампуса НИУ ВШЭ вышла в финал международного конкурса

Студентка образовательной программы «Экономика» Дарья Дмитрюкова выступала в составе команды, которая была признана лучшей на российском этапе Международного налогового конкурса YoungTaxProfessionaloftheYear. В конкурсе приняли участие 900 студентов из разных городов России.

Посвящение в студенты Вышки

В субботу, 12 сентября, состоится мероприятие для первокурсников — посвящение в студенты Высшей школы экономики. «Юные» вышкинцы пройдут испытания под руководством старшекурсников, ближе познакомятся с однокурсниками и узнают о различных аспектах студенческой жизни. 

Школьникам — об экономике

В рамках «Недели финансовой грамотности» преподаватели факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь провели уроки для пермских школьников. Ребятам в интерактивной форме рассказали о налоговой системе, бизнес-планировании и об экономике предприятия.

Студентка пермской Вышки стала чемпионкой мира по спортивным танцам

Анастасия Кульбеда, студентка 3-го курса направления «Менеджмент», в паре с Дмитрием Плешковым завоевала золото на чемпионате мира по танцевальному спорту среди шоу-номеров «Секвей» в Европейской программе.