614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru

20 бюджетных мест

Государственное и муниципальное управление

Обучение ведётся на русском и английском языках

Информационная аналитика в управлении предприятием

Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

20/5/5
20 бюджетных мест

Финансовые стратегии и аналитика

Обучение ведётся на русском и английском языках

Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент

Теория вероятностей: учебник

Логинова В. В., Плотникова Е. Г., Радионова М. В.

Пермь: Издательский центр Пермского государственного национального исследовательского университета, 2020.

The Impact of Disclosure Sentiment on the Share Prices of Russian Companies

Maksim Kopyrin, Naidenova I. N.

Journal of Corporate Finance Research. 2021. Vol. 15. No. 2. P. 5-15.

К ВОПРОСУ О НЕГАТИВНОМ ВЛИЯНИИ РЕГИОНА НА ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КЛАСТЕР

Кощеев Д. А.

В кн.: Производственные технологии будущего: от создания к внедрению: материалы IV Международной научно-практической конференции Комсомольск-на-Амуре, 16-26 февраля 2021 г.. Комсомольск-на-Амуре: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Комсомольский-на-Амуре государственный университет», 2021. С. 446-450.

Препринт
Asymmetric Accuracy Metrics in Food Retail Sales Forecasting: an Empirical Comparison

Ozhegov E. M., Gogolev S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. WP BRP 61/MAN/2020.

Конкурс «IТ прорыв — 2013». Заявки принимаются до марта 2014 года

Открытое акционерное общество «Российская электроника» совместно со всероссийской политической партией «Единая Россия» объявляет конкурс «IТ прорыв — 2013», призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники по созданию и внедрению инновационных IT — разработок.
        Данный проект направлен на решение актуальных задач на российских предприятиях высокотехнологичных отраслей силами сообщества талантливой молодежи.
Цель проекта — выявление и поддержка прорывных проектов инноваторов в области IT — технологий.

Студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации»

Продолжается приём заявок на участие в работе Студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление Интернет-проектами. Инновации» (с изданием сборника материалов), организуемой факультетом бизнес-информатики НИУ ВШЭ. Конференция пройдет в Москве на факультете бизнес-информатики НИУ ВШЭ по адресу ул. Кирпичная, д.33/5 c 11 по 13 марта 2014 г.

"Информатика в школе: прошлое, настоящее и будущее"

C 6 по 7 февраля 2014 года в г. Перми состоится Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием "Информатика в школе: прошлое, настоящее и будущее". Наши преподаватели активно участвуют в подготовке и проведении данного мероприятия. Только сотрудничество может обогатить наши исследования не только в сфере образования, но и в способах решения проблем в сфере бизнеса.

"ПРОФИ-2013" учителей информатики

8 декабря состоялся заключительный (очный) тур учительской олимпиады по информатике «ПРОФИ-2013».

Поздравляем с защитой диссертации!

5 декабря 2013 г. в институте системного программирования РАН состоялась защита кандидатской диссертации Сухова Александра Олеговича (рук. Лядова Л.Н.)на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 05.13.11 - Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей.

Спортивные достижения студентов факультета

18-19 ноября 2013 года сборная команда НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступила в первенстве Мотовилихинского района г. Перми по волейболу среди ВУЗов и ССУЗов, заняв 3-е место.

Информация для студентов

Обновились данные по рейтингу. Выложены кумулятивные оценки по пройденным курсам.

Студенты про Осеннюю школу

Участие в осенней школе, естественно, является значимым событием в жизни студентов. Нам захотелось выяснить, как оценивают свое участие в данном мероприятии сами студенты и мы провели небольшой опрос. Попросили их ответить на три вопроса:
1. Каково общее впечатление от проведенного мероприятия.
2. Какие навыки получили в процессе подготовки и непосредственно в период участия.
3. Как участие в подобных мероприятиях влияет на ваши профессиональные качества (компетенции).

И снова об Осенней школе-2013...

Завершилась работа IIIОсенней школы по бизнес-информатике, которая проходила 7-9 октября 2013 г. на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Для участия в школе студенты собираются уже в третий раз. Впервые Осенняя школа состоялась в 2011 г. при непосредственной поддержке декана факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ Мальцевой С.В.

Осенняя школа-2013

C 7 по 9 октября совместно с факультетом бизнес-информатики Московской вышки была проведена Осенняя школа.