614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Как создаются платформы бизнес-аналитики

Для студентов 1-2-го курсов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермской Вышки состоялась экскурсия в международную компанию «Прогноз».

Студентам рассказали об истории компании, представили главные разработки, в частности Prognoz Platform — современную платформу бизнес-аналитики для создания информационных систем. Специалист компании Денис Малышев продемонстрировал платформу для Замбии, которую разработал его отдел. Денис рассказал, как она была создана и какие инструменты в ней используются. Кроме того, он поделился опытом работы над платформой, рассказал интересные истории о командировках в Замбию, где пришлось обучать местных жителей программированию.

Ребят также провели по двум огромным корпусам компании. Студенты увидели выставку детских рисунков и даже покатались на самокатах, на которых сотрудники преодолевают длинные коридоры.

Студентов интересовали вопросы о трудоустройстве в компанию и мобильности между ее офисами. Специалист отдела по взаимодействию с вузами Галина Старкова подробно рассказала о том, как организуются практики и стажировки для студентов. Ребят пригласили принять участие в «Пермской зимней школе» — конференции, которая собирает экспертов в сфере программирования со всего мира.