Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Студент НИУ ВШЭ — Пермь победил в олимпиаде «‎Pro-профи»

Данил Попану, студент 4-го курса образовательной программы «Юриспруденция», обошел более 900 участников и занял первое место в номинации «Юриспруденция» (высшие учебные заведения) краевой олимпиады «‎Pro-профи».

Зимняя школа права: что юристы должны знать о высоких технологиях?

Наступит ли день, когда искусственный интеллект сдаст ЕГЭ лучше, чем школьники? Как юристы работают со сферой высоких технологий? И кто несет правовую ответственность за действия искуственного интеллекта? Эти и другие темы обсуждали на Зимней школе права для старшеклассников, организованной образовательной программой «Юриспруденция». Публикуем запись.

«Правовое регулирование банкротства» — онлайн-курс преподавателя НИУ ВШЭ — Пермь

На платформе «Открытое образование» выйдет онлайн-курс доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Ксении Кондратьевой. Некоторые темы раскроют эксперты-практики: судья Арбитражного суда Пермского края Владимир Калугин, арбитражный управляющий Лев Шляпин, представитель органа по контролю (надзору) в сфере СРО АУ Ирина Маковецкая.

Масштабный конкурс ПисьмаИзДома

Ольга Сергеевна Ерахтина - светлый и добрый, целиком погружённый и увлечённый своей профессией и духом права человек

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права готовы проводить занятия в дистанционном режиме

Заключительный этап олимпиады «Я — профессионал» по направлению Юриспруденция

XVII Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке»

«Спасибо зимней школе по праву за возможность почувствовать себя студентом Вышки!»

12 января в пермском кампусе Высшей школе экономики состоялась зимняя школа по гражданскому праву для старшеклассников. Участники рассказали о том, как прошло мероприятие и поделились впечатлениями о посещенных лекциях, дискуссиях и мастер-классах.