Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Новости

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права приняли участие в работе круглого стола «Правовое просвещение населения в рамках системы бесплатной юридической помощи»

Поздравляем выпускников 2016 года!

В этом году дипломы бакалавра и магистра получили более 400 выпускников. Кроме того, состоялся первый выпуск образовательной программы «Программная инженерия», а также магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Выпускники пообещали сделать все возможное, чтобы Вышка гордилась ими.

11-13 апреля прошла конференция в Пермском институте ФСИН России

11-13 апреля 2016 года в Пермском институте ФСИН России прошла III Международная научно-практическая конференция «Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия», в которой приняла участие доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Екатерина Третьякова.

25-26 марта прошла конференция "Жидковские чтения-2016"

25 – 26 марта 2016 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция Юридического института РУДН «Интересы в праве» (Жидковские чтения – 2016).

В Пермском крае подано более 200 заявлений о банкротстве граждан

На кафедре гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар, посвященный новшествам законодательства о банкротстве физических лиц.

К чему приведет реформа гражданского законодательства?

22 сентября 2014
К чему приведет реформа гражданского законодательства?
В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с участием ведущего специалиста в сфере корпоративного права, доцента кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ Светланы Чеховской.  Какие последствия повлекут за собой вступившие в силу 1 сентября изменения, внесенные в 4-ю главу Гражданского кодекса РФ? На этот вопрос искали ответ участники встречи.

Международная конференция Менеджмент, лидерство и руководство

Студенты ВШЭ посетили Следственный Комитет (видео)

23 декабря прошел круглый стол со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пермскому краю. Тема круглого стола: «Направления и перспективы сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь и Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю».

Программа круглого стола
1.     Вступительное слово директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Володиной Галины Емельяновны и руководителя Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю Заббаровой Марины Николаевны
2.      Юридическое образование: поиск новых стандартов качества

1 ноября 2013 г. состояля научный семинар кафедры. Тема "Проблема отнесения помещения в административно-производственных зданиях к категории жилого помещения"докладчик - доцент кафедры, к.ю.н. Брюхина Евгения Рафиковна