Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Некоторые критические замечания по поводу уголовно-правового противодействия коррупции в сфере спорта посредством статьи 184 УК РФ

Караваева Ю. С.

В кн.: Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики: материалы XХV международной научно-практической конференции (7-8 апреля 2022 г.). Ч. 2. Красноярск: Сибирский юридический институт МВД России, 2022. С. 201-202.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

Поздравляем Екатерину Третьякову с защитой докторской диссертации!

Академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция», доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Третьякова успешно защитила докторскую диссертацию на тему «Государственно-правовой механизм обеспечения внешнеполитической деятельности Российской империи в XIX – начале ХХ века».

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Неделя цивилистики

«Неделя цивилистики» – это масштабное мероприятие, посвященное актуальным вопросам гражданского права. С 17 по 21 мая можно будет поучаствовать в научных боях, прокачать навыки судебного представительства и даже попробовать себя в «капустнике». Организаторы –  студенты магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» стала победителем краевой олимпиады «PRO-Профи»

30 ноября состоялось подведение итогов краевой олимпиады «PRO-Профи» для студентов вузов Пермского края. Организатор олимпиады – компания «ТелекомПлюс» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Дилара Касимова признана лучшей в номинации «Юриспруденция».

Как начнется новый учебный год в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Подписан приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ – Пермь в 2021-2022 учебном году». Он рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году.

Стоит ли поступать в магистратуру «взрослым» студентам?

Магистратура — это хороший способ усилить свои профессиональные навыки или освоить новую профессию с нуля, что актуально не только для вчерашних выпускников бакалавриата, но и для состоявшихся профессионалов. «Взрослые» студенты магистратуры Вышки в Перми делятся историями поступления и объясняют, почему учебе никогда не поздно сказать «да»!

Приём документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь завершается 31 июля в 18:00 по пермскому времени

Важная информация для всех абитуриентов: приём документов в магистратуру завершается 31 июля в 18:00 по пермскому времени. Мы настоятельно советуем вам не откладывать подачу документов на последний момент.

«Магистратура — это проработка вглубь, открытие абсолютно новых границ»

25 марта состоится день открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь в онлайн-формате. Почему нужно продолжать образование после бакалавриата знает студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Мария Ласкавая. В интервью новостной службе портала Мария рассказала, чем ее привлекает наука, какие качества раскрыло в ней обучение в Вышке и как развивает потенциал магистратура.

«Английский язык лучше изучать, находясь непосредственно в академической и социальной среде»

Студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Тимур Никитин осенний семестр провел в Словении — учился в университете Любляны по программе международной академической мобильности НИУ ВШЭ. В интервью порталу он рассказал, как выбрать зарубежный вуз студентам юридических программ, как пандемия повлияла на обучение и как проходило погружение в новую академическую среду.

Стартовал онлайн-курс о банкротстве доцента кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь

На платформе «Открытое образование» можно записаться на онлайн-курс доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Ксении Кондратьевой «Правовое регулирование банкротства». Курс будет интересен не только студентам программ юридической направленности, но и обучающимся на программах по экономике, практикам и широкому кругу слушателей. Обучение бесплатное.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили ответственность за ошибки искусственного интеллекта

Высшая школа экономики в Перми выступила партнером международной конференции по финансовым рынкам и технологиям Perm Winter School. Главной темой PWS’21 стала «Системная устойчивость» (System Resilience), а участниками и слушателями — более 300 исследователей, преподавателей и студентов из 10 стран мира. Сессия «Этика и юридические аспекты разработок в сфере искусственного интеллекта» была организована и прошла на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ.