Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Новости

Участники рабочей группы Зеркальной лаборатории Арианна Ширинкина, Мария Маджидов и Дарья Гаврилова приняли участие во II Международной билингвальной правовой школе молодых ученых LawForУм «Профессиональные навыки юриста в обеспечении зеленой экономики и биобезопасного мира»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное подведение итогов конкурса на получение первой адвокатской стипендии в Пермском крае

Стипендия имени Исаака Борисовича Гройсберга была учреждена Адвокатским бюро «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» в 2022 году и вручается лучшим студентам – победителями специального конкурса. В конкурсе приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов образовательной программы «Юриспруденция» – они писали эссе на тему «Адвокатская мантия: за и против».

Юриспруденция с человеческим лицом

Из выпускников — в преподаватели: юристы

Круглый стол «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В КОНТЕКСТЕ РАЗВИТИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

Международный форум, посвященный 30-летию Конституции Российской Федерации «Будущее национального права: традиционные идеи и перспективные модели» г. Тюмень

Студенты 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» встретились с адвокатом адвокатской палаты Пермского края с Ботиным Дмитрием Викторовичем

Регина Прокопьева об участии в проекте «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики»

Студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Регина Прокопьева принимает участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Тюменского государственного университета «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики» – одного из победителей конкурса «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ» в 2022 году. В интервью порталу Регина рассказала об исследованиях в рамках проекта и о планах развития в науке.

Студентка ОП «Юриспруденция» НИУ ВШЭ-Пермь в команде призеров конкурса МГИМО

11.03.2023 студентки 4 курса Д. Касимова и П. Невоструева приняли участие в Турнире Пермского края по парламентским дебатам, организованном Молодежным Парламентом Пермского края

В рамках экскурсии наши студенты посетили Законодательное Собрание Пермского края

Матвей Ефименко