Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Некоторые критические замечания по поводу уголовно-правового противодействия коррупции в сфере спорта посредством статьи 184 УК РФ

Караваева Ю. С.

В кн.: Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики: материалы XХV международной научно-практической конференции (7-8 апреля 2022 г.). Ч. 2. Красноярск: Сибирский юридический институт МВД России, 2022. С. 201-202.

Юристы НИУ ВШЭ — Пермь одержали победу в межвузовской игре «Что? Где? Когда?»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь одержала победу в межвузовской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему: «Правовой статус субъектов гражданского права», которая состоялась 21 декабря в Пермском институте ФСИН России.

Студенты образовательной программы "Юриспруденция" приняли участие во всероссийской конференции «Модернизация законодательства на современном этапе развития России»

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права приняли участие в работе круглого стола «Правовое просвещение населения в рамках системы бесплатной юридической помощи»

Поздравляем выпускников 2016 года!

В этом году дипломы бакалавра и магистра получили более 400 выпускников. Кроме того, состоялся первый выпуск образовательной программы «Программная инженерия», а также магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Выпускники пообещали сделать все возможное, чтобы Вышка гордилась ими.

25-26 марта прошла конференция "Жидковские чтения-2016"

25 – 26 марта 2016 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция Юридического института РУДН «Интересы в праве» (Жидковские чтения – 2016).

11-13 апреля прошла конференция в Пермском институте ФСИН России

11-13 апреля 2016 года в Пермском институте ФСИН России прошла III Международная научно-практическая конференция «Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия», в которой приняла участие доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Екатерина Третьякова.

В Пермском крае подано более 200 заявлений о банкротстве граждан

На кафедре гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар, посвященный новшествам законодательства о банкротстве физических лиц.

К чему приведет реформа гражданского законодательства?

22 сентября 2014
К чему приведет реформа гражданского законодательства?
В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с участием ведущего специалиста в сфере корпоративного права, доцента кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ Светланы Чеховской.  Какие последствия повлекут за собой вступившие в силу 1 сентября изменения, внесенные в 4-ю главу Гражданского кодекса РФ? На этот вопрос искали ответ участники встречи.

Международная конференция Менеджмент, лидерство и руководство

Студенты ВШЭ посетили Следственный Комитет (видео)