Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Новости

В Перми состоялась Первая конференция по биткоину, блокчейну, майнингу и криптовалюте

17 ноября для студентов направления подготовки Юриспруденция с лекцией на тему ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНСТИТУТА БАНКРОТСТВА выступила доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Кондратьева Ксения.

ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ. НАШ ПУТЬ К ПРАВУ

12 октября в Москве состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" и 20-летию факультета права.

Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева выступили на краевой конференции в Перми

4 октября 2017 года в Перми состоялась краевая конференция «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе». В секции «Ответственность единоличного исполнительного органа за убытки, причиненные хозяйственному обществу» с докладами выступили к.ю.н., доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева.

21 сентября 2017 в Арбитражном суде Пермского края состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы арбитражного законодательства: медиация в судебном процессе, претензионный порядок, третейские суды»

Участниками круглого стола выступили преподаватели и студенты направления подготовки Юриспруденция НИУ ВШЭ - Пермь

Об участии доцентов кафедры гражданского и предпринимательского права в 11 сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты второго курса образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса в Пермской Торгово-Промышленной Палате. На встрече выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вячеслав Белов.

В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей.

Юристы НИУ ВШЭ — Пермь одержали победу в межвузовской игре «Что? Где? Когда?»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь одержала победу в межвузовской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему: «Правовой статус субъектов гражданского права», которая состоялась 21 декабря в Пермском институте ФСИН России.

Студенты образовательной программы "Юриспруденция" приняли участие во всероссийской конференции «Модернизация законодательства на современном этапе развития России»