Scalable Multi-Agent Model-Based Reinforcement Learning

Vladimir Egorov, Alexei Shpilman.

In bk.: AAMAS '22: Proceedings of the 21st International Conference on Autonomous Agents and Multiagent Systems. International Foundation for Autonomous Agents and Multiagent Systems, 2022. P. 381-390.

Методический семинар кафедры Гражданского и предпринимательского права «Методология научного исследования»

06 марта 2018 на кафедре Гражданского и предпринимательского права в НИУ ВШЭ
доктор юридических наук, профессор Кузнецова Ольга Анатольевна провела методический семинар «Методология научного исследования» для сотрудников кафедры. На семинаре обсуждались вопросы о сущности и значении методологии для науки, о необходимости  следования методологическим принципам в юридических исследованиях.  «Любое плодотворное, результативное исследование правовых явлений, в том числе гражданско-правовых, должно начинаться с установления методологических принципов и рамок работы. Поэтому исследователи должны быть в первую очередь обучены использованию различных методов познания и оснащены методологическим инструментарием».Выражаем надежду на продолжение научной дискуссии по теме семинара в рамках Всероссийского круглого стола «Пермские чтения по методологическим проблемам цивилистических исследований», проведение которого планируется в мае 2018г.