Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Проведение практическго занятия в Мотовилихинском отделе управления ЗАГС Администрации города Перми

В рамках дисциплины «Семейное право» 16 октября  2018 г. студенты 3 курса очной формы обучения, совместно с преподавателем кафедры гражданского и предпринимательского права, Брюхиной Евгенией Рафиковной, провели практическое занятие в Мотовилихинском отделе управления ЗАГС Администрации города Перми. Начальник отдела ЗАГСА Панчишина Мария Николаевна, которая с интересом рассказала  о работе данного муниципального органа, ознакомила с изменениями, вступившими в силу с 01.10.2018г., касающиеся работы органов загс, были приведены примеры правоприменительной практик . Студенты задавали различные вопросы, касающиеся работы ЗАГСА, тем самым, показав свои знания, как будущих юристов. Кроме этого, ребятам была предоставлена уникальная возможность увидеть книги записей актов гражданского состояния с 1919 года, вызвавшие у студентов  интерес.