ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ. НАШ ПУТЬ К ПРАВУ

12 октября в Москве состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" и 20-летию факультета права.

ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ. НАШ ПУТЬ К ПРАВУ

Участниками конференции стали преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ в Перми – к.ю.н., доцент Кондратьева Ксения Сергеевна и к.ю.н., доцент Третьякова Екатерина Сергеевна.

Работа конференции проходила в формате пленарного и секционных заседаний по теории и истории государства и права, конституционному праву, финансовому праву, гражданскому и предпринимательскому праву, трудовому праву, международному частному праву.

На пленарном заседании выступили Иванов Антон Александрович, научный руководитель факультета права НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ, к.ю.н., доцент, Ординарный профессор НИУ ВШЭ, Тихомиров Юрий Александрович, Директор Института правовых исследований НИУ ВШЭ, Директор Центра мониторинга государственного управления и права РАНХиГС, заместитель заведующего Центром публично-правовых исследований ИЗиСП, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент Международной академии сравнительного права, д.ю.н., профессор, Манько Рафал Лешкевич, научный сотрудник Центра изучения европейского договорного права, факультет права, Университет Амстердама, Краснов Михаил Александрович, заведующий кафедрой конституционного и административного права НИУ ВШЭ, Ординарный профессор НИУ ВШЭ, д.ю.н., профессор.

В работе секций приняли участие научные деятели и признанные эксперты юридического сообщества из России и зарубежных стран.

По словам Ксении Кондратьевой, конференция была организована на  высоком профессиональном уровне, а заявленная тема вызвала большой интерес со стороны научного сообщества.