Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Занятие по правовому просвещению для студентов первого и третьего курса по направлению Юриспруденция Пермского филиала «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Впечатление студентов: 24 октября нам выдалась возможность посетить  Пермский краевой суд. Подобный формат занятий не мог оставить равнодушным, потому что удалось ощутить атмосферу «главного» суда края, послушать в залах судебных заседаний судей краевого суда и пообщаться с ними, а также посетить музей суда. Все беседы были очень познавательны и информативны. Отдельно хотелось бы отметить беседу Председателя краевого суда в почетной отставке Вельянинова Владимира Николаевича, который рассказал о судебной системе, о профессии судьи, о необходимых качествах юриста и многом другом. Считаем, что для нас, как будущих юристов, посещение суда и общение с судьями были необходимо и очень полезно.