• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» стала победителем краевой олимпиады «PRO-Профи»

из личного архива Дилары Касимовой

30 ноября состоялось подведение итогов краевой олимпиады «PRO-Профи» для студентов вузов Пермского края. Организатор олимпиады – компания «ТелекомПлюс» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Дилара Касимова признана лучшей в номинации «Юриспруденция».

Олимпиада проходила в несколько этапов. В первом, отоборочном, этапе проверялись знания в различных отраслях права. Второй этап предполагал креативный подход к сравнению форм ведения бизнеса. Каждый из участников подготовил ролик на тему «Самозанятый VS ИП на примере реального бизнеса. Сходство и различие, плюсы и минусы. Что я выбираю для себя?». Сравнение проводилось не только на уровне законодательства, но и с точки зрения практических реалий. На заключительном этапе участники олимпиады «PRO-Профи» прошли итоговое тестирование, ответив на вопросы из гражданского, гражданского процессуального, уголовно-процессуального, предпринимательского и других отраслей права.

В ближайшее время состоится торжественная церемония награждения победителей. Конкурсантов уже поздравили Министр образования и науки Пермского края и представители компании «ТелекомПлюс». Ролики победителей будут опубликованы на сайте министерства, а творческую работу Дилары вы можете посмотреть уже сейчас:

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» Дилара Касимова

Огромную благодарность хочется выразить организаторам за такую уникальную возможность испытать свои навыки в абсолютно разных отраслях права. Особенно интересным оказался второй этап, где требовалось снять видеоролик и показать свое видение двух форм ведения бизнеса. Новые знакомства, открытия, буря эмоций и, конечно, ценный опыт – все это подарило мне участие в олимпиаде PRO-Профи.