История политических и правовых учений

Гандолоев Р. Б., Косов М. Е., Мулукаев Р. С. и др.

М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Юнити-Дана", 2022.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Юристы НИУ ВШЭ — Пермь одержали победу в межвузовской игре «Что? Где? Когда?»

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь одержала победу в Межвузовской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему: «Правовой статус субъектов гражданского права», которая состоялась 21 декабря в Пермском институте ФСИН России.

Команда НИУ ВШЭ — Пермь в составе Юлии Гилевой, Вероники Челноковой, Дарьи Юрковой, Екатерины Балашовой, Лусинэ Геворгян, Вероники Авлияровой с честью прошла все юридические испытания и в очередной раз продемонстрировала высокий уровень знаний в области гражданского права.

Как отмечают участники команды, вопросы игры были очень интересными и разносторонними, позволяли иначе взглянуть на проблемы правосубъектности в гражданском праве. Чувствовался дух соревнования. Команда благодарит организаторов за высокий уровень проведения мероприятия и кафедру гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь за знания!