Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Об участии доцентов кафедры гражданского и предпринимательского права в 11 сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права Брюхина Евгения Рафиковна, Пахомова Лариса Михайловна, Третьякова Екатерина Сергеевна приняли участие  в  работе Одиннадцатой сессии Европейско-азиатского правового конгресса, который прошел в г. Екатеринбург 8-9 июня 2017года. Европейско-Азиатский Правовой Конгресс учрежден в 2007 году Ассоциацией юристов России. Конгресс активно работает как особая дискуссионная площадка, где представители государства, бизнеса, общественных кругов могут актуализировать перед профессиональными юристами задачи, решение которых должно способствовать повышению эффективности Европейско-Азиатского сотрудничества. В этом году Конгресс прошел под ключевой идеей «Развитие мирового правопорядка: институты и механизмы». Работа Конгресса в этом году включала заседания экспертных групп и круглых столов по острым направлениям проблем Российской и мировой юриспруденции.