Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Некоторые критические замечания по поводу уголовно-правового противодействия коррупции в сфере спорта посредством статьи 184 УК РФ

Караваева Ю. С.

В кн.: Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики: материалы XХV международной научно-практической конференции (7-8 апреля 2022 г.). Ч. 2. Красноярск: Сибирский юридический институт МВД России, 2022. С. 201-202.

В рамках проекта «Правовое просвещение» студентки 4 курса

В рамках проекта «Правовое просвещение» студентки 4 курса НИУ ВШЭ – Пермь образовательной программы «Юриспруденция»  Кучкасова Дарья и Антух Анжелика провели два урока в формате мероприятия «Классный час» для учеников седьмых классов в МАОУ «Гимназия №6» - Пермь . Студенками была прочитана лекция по теме «Юридическая ответственность несовершеннолетних», а также проведена игра «Профилактика преступного поведения несовершеннолетних». В рамках игры ученикам было необходимо поделиться на четыре малые группы – родители, преподаватели, подросток-правонарушитель, друзья правонарушителя – для подготовки советов по профилактике преступного поведения несовершеннолетних, а также по подготовке возможных причин, которые подталкивают несовершеннолетнего на совершение правонарушений, преступлений.

Итогами занятия стали: повышение уровня правосознания и правовой культуры общества, эффективное противостояние преступности, личная безопасность граждан, расширения знания учащихся о видах юридической ответственности несовершеннолетних и ее последствиях.