Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Некоторые критические замечания по поводу уголовно-правового противодействия коррупции в сфере спорта посредством статьи 184 УК РФ

Караваева Ю. С.

В кн.: Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики: материалы XХV международной научно-практической конференции (7-8 апреля 2022 г.). Ч. 2. Красноярск: Сибирский юридический институт МВД России, 2022. С. 201-202.

В рамках проекта «Правовое просвещение» студенты 4 курса Сарксян Зоя, Минкина Марина и Кондратьева Софья провели урок в школе №22 с углублённым изучением иностранных языков. На занятии, посвящённом актуальной теме правового регулирования искусственного интеллекта, ученики 10-ого класса не только познакомились с современными подходами к регулированию различных аспектов деятельности в области передовых технологий, но также смогли сами представить себя на месте учёных и в рамках задания разработать собственных роботов и предложить свои концепции ответственности за их действия. Урок получился информативный и позволил показать ученикам школы то, насколько право может быть интересным и многогранным!