Принципы договорного права

Ерахтина О. С., Мамедова Н. Н., Рябова И. А.

Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021.

Некоторые критические замечания по поводу уголовно-правового противодействия коррупции в сфере спорта посредством статьи 184 УК РФ

Караваева Ю. С.

В кн.: Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики: материалы XХV международной научно-практической конференции (7-8 апреля 2022 г.). Ч. 2. Красноярск: Сибирский юридический институт МВД России, 2022. С. 201-202.

В Перми 25 марта состоялся третий инициативный форум «Бизнес зовет»

В Перми 25 марта состоялся  третий инициативный форум «Бизнес зовет». В форуме приняли участие преподаватели, практикующие юристы кафедры гражданского и предпринимательского права Евгения Рафиковна Брюхина, Ксения Сергеевна Кондратьева, Лариса Михайловна Пахомова.

На площадках Форума для диалога собрались предприниматели из различных отраслей, эксперты в вопросах бизнеса, управления и юриспруденции, представители органов власти, представители образования.

Одним из ключевых вопросов форума стала проблематика  организация взаимодействия между бизнесом и банками. Эксперты рассказали,  на что можно рассчитывать компаниям, как вести переговоры об изменениях условий действующих договоров и новых условиях сотрудничества. Также в ходе форума обсудили  крайне важную тему импортозамещения, в частности – выстраивание и создание новых цепочек поставщиков, цифровизацию  сельского хозяйства, новые условия работы в системе госзакупок для сферы охранных услуг,  вопросы налоговых решений в условиях  современных правовых решений и другие проблемы, волнующие предпринимательское сообщество.

Обсуждению подверглись проблемы оттока кадров из Пермского края, векторы экономического развития региона, развитие поддержки детских проектов в части технологического и социокультурного предпринимательства со стороны бизнеса.