Новости

ИТ-вендоры, человеческий капитал, экономическая неопределенность: научные сотрудники IDLab выступили на международной конференции

Исследователи Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь Мария Молодчик, Анна Давий и Евгения Шенкман приняли участие в 48-й международной конференции Евразийского общества бизнеса и экономики (48th Eurasian Business and Economic Society Conference). Конференция проходила в Университете Тиджарет в Стамбуле при поддержке Стамбульской ассоциации экономических исследований.

Делегация НИУ ВШЭ – Пермь выступила на VI Центральноазиатских исторических чтениях

В Тувинском государственном университете прошли традиционные VI Центральноазиатские исторические чтения. Всероссийская научно-практическая конференция стала одним из ключевых событий для Тувы, Енисейской Сибири и российского региона Центральной Азии. Представители НИУ ВШЭ – Пермь – профессор кафедры гуманитарных дисциплин Сергей Корниенко и старший преподаватель кафедры Илиана Исмакаева приняли участие в проведении конференции.

Елизавета Смирнова выступила на международной конференции по корпусной лингвистике

Доцент департамента иностранных языков, академический руководитель образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» Елизавета Смирнова представила результаты исследования авторской позиции в научных статьях по различным дисциплинам на  международной конференции ICAME45.