• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как организована работа суда?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд города Перми.

Наши – лучшие по праву!

Студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Владислав Машкин и Валерия Козлова успешно  выступили на III краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции и социальной работе.

Служба по призванию

Студенты направления «Юриспруденция» пермской Вышки приняли участие в молодежном форуме «Служба по призванию». Инициатором форума выступил Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю. Мероприятие было ориентировано на студентов юридических специальностей.

Знакомство с Вышкой

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили учащиеся МОУ «Ключевская СОШ» Суксунского района Пермского края.

Первокурсники направления «Юриспруденция» узнали о специфике работы Следственного комитета

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Следственного управления СК РФ по Пермскому краю состоялась встреча представителей Следственного комитета со студентами 1-го курса направления «Юриспруденция».

Стоп тонизирующим напиткам!

Студент направления «Юриспруденция» Владислав Машкин принял участие в заседании круглого стола Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края по обсуждению проекта закона, ограничивающего продажу тонизирующих напитков.

Посвящение студентов-юристов

Девиз Высшей школы экономики «Non scholae sed vitae discimus» теперь можно с полным правом применить и к студентам 1-го курса направления «Юриспруденция»: они прошли церемонию посвящения.

Поддержка бизнеса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча академических руководителей, студентов направления «Юриспруденция» с начальником отдела правового обеспечения и рассмотрения обращений предпринимателей аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Ольгой Каминой.

К чему приведет реформа гражданского законодательства?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с участием ведущего специалиста в сфере корпоративного права, доцента кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ Светланы Чеховской.  Какие последствия повлекут за собой вступившие в силу 1 сентября изменения, внесенные в 4-ю главу Гражданского кодекса РФ? На этот вопрос искали ответ участники встречи.

На вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ – Пермь открывается новое направление

В этом году впервые открыт набор на программу бакалавриата «Юриспруденция» по профилю «Гражданское и предпринимательское право» вечерне-заочного факультета экономики и управления. Это качественно новое направление.  Специалисты с таким образованием сегодня востребованы  на рынке труда, особенно остро в них нуждаются крупные компании.