Тема «олимпиада для учителей ПРОФИ»

В Вышке прошла Международная Олимпиада учителей математики «ПРОФИ-КРАЙ»

Соревнования по математике в этом году получили международный статус, поэтому экзамен на профессиональное мастерство учителя сдавали одновременно на 4-х площадках – кампусах НИУ ВШЭ: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Из 1316 участников из России и стран СНГ по результатам первого (отборочного) тура в пермскую Вышку приехали около 300 учителей.

Олимпиада для учителей в пермской Вышке

Впервые НИУ ВШЭ — Пермь принимала такое беспрецедентное число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Подведены итоги I тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край»

В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие и выполнили задания почти 4 800 учителей из 50 регионов России и ближнего зарубежья. Беспрецедентное число участников и факт того, что состязания по математике приобрели статус международных, делают Олимпиаду уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край»: сроки продлены

В связи с высоким интересом к конкурсу сроки проведения I (заочного) тура Олимпиады увеличены. Зарегистрироваться и выполнить задания можно еще в течение 3 дней, то есть до 15 октября. Уже сегодня известны предварительные итоги уникального конкурса профессионального мастерства для учителей.

«ПРОФИ-Край» выходит на новые площадки

Конкурсные испытания по математике II (очного) тура Олимпиады для учителей в этом году пройдут не только в НИУ ВШЭ — Пермь, но и в других кампусах Высшей школы экономики — в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Перешагнули за 100!

Сегодня число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край-2014» перевалило за сотню. Под сотым номером зарегистрировалась Надежда Штейникова – учитель математики МАОУ «Кондратовская средняя общеобразовательная школа».

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край» стала международной

В этом году Олимпиада приобрела международный статус: в традиционном для Пермского края конкурсе профессионального мастерства смогут принять участие преподаватели не только из разных городов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. У победителей будет возможность «отточить» мастерство по международным профильным программам повышения квалификации учителей.

Пермская олимпиада для учителей станет международной

Олимпиада для учителей «Профи-край», проводимая на территории Пермского края, с 2014 года начнет свою работу для преподавателей всей России и будет при этом иметь статус международной. Об этом РБК сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

В Вышке определили лучших преподавателей края

В Пермском кампусе Высшей школы экономики завершился второй (заключительный) этап олимпиады «ПРОФИ-Край». Свои знания проверили учителя химии, физики, английского языка, истории, обществознания, биологии, математики и информатики.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

Подведены итоги олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ − 2013».