• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Олимпиада для учителей в пермской Вышке

Впервые НИУ ВШЭ — Пермь принимала такое беспрецедентное число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Впервые НИУ ВШЭ — Пермь принимала такое беспрецедентное число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край». За звание лучшего учителя по английскому языку, физике и химии боролись около 500 педагогов из школ Пермского края, Глазова, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. 

После I (заочного) тура почти из 5 000 человек было отобрано 1795 участников с лучшими результатами по 7 предметам. Даже дальние расстояния не помешали учителям из разных регионов России и ближнего зарубежья приехать и доказать свое профессиональное мастерство на очном этапе Олимпиады. 

Особенно хотелось бы отметить делегацию учителей из гимназии Глазова, которые уже не в первый раз участвуют в Олимпиаде, показывая высокий уровень профессиональной подготовки.  Так, в этом году учитель по английскому языку из Глазова Ксения Поздеева стала дипломантом III степени: «Наша школа сотрудничает с НИУ ВШЭ — Пермь, и мы стараемся принимать участие во всех ее проектах. Такие конкурсы — это возможность беспристрастно оценить знания по предмету». 

Учитель английского языка Диана Малышева (Москва) отметила: «Задания были сложными, особенно аудирование. Мы привыкли слушать тексты два раза, так информация воспринимается гораздо легче, а здесь нам включили запись один раз, поэтому приходилось сразу вникать в суть и отвечать на вопросы. Даже мне, как профессиональному переводчику, было непросто». 

Учитель физики Ильдар Шакиров (Казань) рассказал, что принимал участие в подобных конкурсах в Казани: «ПРОФИ-Край» масштабнее, больше участников. Задания на порядок выше, сложные и нестандартные». 

Представители других регионов также отметили профессиональную организацию конкурса и  комфортные условия прохождения испытаний. 

После выполнения олимпиадных заданий у педагогов была возможность принять участие в  их разборе и получить комментарии Предметной комиссии. 

Этот год отличается от предыдущих тем, что в число победителей и призеров вышли учителя из других городов России: Санкт-Петербурга, Челябинска, Глазова, Нижнего Тагила. 

Победителями II (очного) этапа Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край» стали: 

Английский язык

Номинация

Фамилия Имя Отчество

Населенный
пункт

Образовательное учреждение

Дипломант I степени

Тихонович Наталия Юрьевна

Пермь

СОШ №22

Дипломант II степени

Зальцер Галина Ишаевна

Пермь

СОШ №7

Дипломант III степени

Антропянская Елена  Александровна

Свердловская область,
Нижний Тагил

МАОУ Политехническая гимназия

Дипломант III степени

Поздеева Ксения Дмитриевна

Удмуртия, Глазов

Гимназия №14

Дипломант III степени

Свешникова Светлана Владимировна

Пермь

Лице №10

 Химия 

Номинация

Фамилия Имя Отчество

Населенный
пункт

Обрпзовательное учреждение

Дипломант I степени

Захваткина Галина Михайловна

Березники

Лицей №1

Дипломант II степени

Андреева Любовь Сергеевна

Березники

МАОУ СОШ с УИОП №3

Дипломант III степени 

Васенина Светлана Владимировна

Оса

СОШ №4

Дипломант III степени 

Петухова Ольга Алексеевна

Пермь

Лицей №4

Дипломант III степени

Чугайнова Вера Семёновна

Березники

СОШ №11

 Физика 

Номинация

Фамилия Имя Отчество

Населенный
пункт

Образовательное учреждение

Дипломант I степени

Багнина Елена Дмитриевна

Лысьва

СОШ №3

Дипломант II степени

Манжулей Любовь Григорьевна

Чайковский

СОШ №10

Дипломант II степени

Кузьминых Алексей Александрович

Чайковский

Гимназия

Дипломант III степени

Клепиков Максим Сергеевич

Челябинск

Лицей №31

Дипломант III степени

Юркин Сергей Валентинович

п. Юг

Юговская СОШ

 

Согласно Положению о проведении Олимпиады  «ПРОФИ-Край» победителям и призерам из Пермского края будут вручены денежные премии Министерства науки и образования Пермского края и отличительный знак – «Лучший учитель Пермского края». На церемонии награждения присутствовала заместитель начальника Управления общего образования и воспитания детей Министерства образования и науки Лариса Калинчикова. 

По мнению большинства участников очного этапа Олимпиады «ПРОФИ-Край», такие конкурсы помогают беспристрастно оценить собственные знания и компетенцию. 

Напомним, уникальный конкурс педагогического мастерства Олимпиада учителей «ПРОФИ-КРАЙ»  проводится 8-й год подряд. За это время  в нем приняли участие более 17 тысяч учителей из Пермского края, Российской федерации, стран ближнего зарубежья.
 

В 2014 году Олимпиада по биологии, информатике, физике, химии, английскому языку, обществознанию была на дистанционном этапе доступна из любой точки мира, а по математике получила статус международной. Среди участников Олимпиады есть представители многих регионов Российской федерации, а также учителя из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана.

 

Уже 2 ноября пройдут очные состязания по математике одновременно на площадках всех кампусов НИУ ВШЭ — в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Начало регистрации – в 10.00 (МСК).

Будем рады видеть всех учителей, выдержавших испытания первого тура,  в числе участников, победителей и призеров Олимпиады!


Английский язык_результаты

Физика_результаты

Химия_результаты

Полный список победителей и призеров II (очного) этапа по английскому языку, химии и физике