Новости

Иллюстрация к новости: Олимпиада по праву: приглашаем к участию старшеклассников

Олимпиада по праву: приглашаем к участию старшеклассников

17 февраля стартует прием заявок на участие в VI Олимпиаде по праву для учащихся 10-11-х классов. Олимпиада — это возможность проверить уровень знаний перед сдачей ЕГЭ по обществознанию, развить творческие способности и получить разбор сложных правовых тем от преподавателей кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Teaching assistant: изучение английского языка с выпускником американского вуза

Teaching assistant: изучение английского языка с выпускником американского вуза

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ студенты могут погрузиться в аутентичную языковую среду в рамках учебного процесса. Департамент иностранных языков в рамках программы English Teaching Assistant пригласил выпускника Fordham University Кевина Брендана Моралеса. В течение 2019-2020 учебного года он проводит занятия со студентами и школьниками.

Иллюстрация к новости: Семестр за рубежом — реально!

Семестр за рубежом — реально!

Как подать заявку и получить возможность учиться в зарубежном вузе? 30 января отдел международного сотрудничества пермского кампуса НИУ ВШЭ проводит открытую консультацию для студентов бакалавриата и магистратуры по программе международной мобильности.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка — школьникам

Пермская Вышка — школьникам

Как разобраться в сложных темах, отточить навыки решения экзаменационных заданий и сдать ЕГЭ или ОГЭ на высшие баллы? В пермской Вышке стартуют экспресс-курсы факультета довузовской подготовки.

Иллюстрация к новости: «Спасибо зимней школе по праву за возможность почувствовать себя студентом Вышки!»

12 января в пермском кампусе Высшей школе экономики состоялась зимняя школа по гражданскому праву для старшеклассников. Участники рассказали о том, как прошло мероприятие и поделились впечатлениями о посещенных лекциях, дискуссиях и мастер-классах.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на два университетских факультатива

Открыта запись на два университетских факультатива

Студенты пермской Вышки до 20 января могут зарегистрироваться на курсы — «Устная и письменная академическая коммуникация» и «Всепроникающие медиа: от основ к практике».

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова — лауреат премии Клуба юристов!

Екатерина Третьякова — лауреат премии Клуба юристов!

17 декабря 2019 года состоялась XVII ежегодная церемония вручения премии Клуба юристов. Лауреатом премии в номинации «Право и образование» стала Екатерина Третьякова — доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция» на очной и очно-заочной формах обучения НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Общение с экспертами-практиками, погружение в профессиональную среду: в НИУ ВШЭ – Пермь завершилась Неделя публичного права

С 9 по 12 декабря в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла ежегодная Неделя публичного права для студентов юридических специальностей. На открытых лекциях ведущие практики обсудили с участниками мероприятия актуальные проблемы в области публичного права в свете совершенствования законодательства и развития правоприменительной практики.

Иллюстрация к новости: III Уральский студенческий конкурс по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019

Студенты НИУ ВШЭ - Пермь приняли участие в очном этапе III Уральского студенческого конкурса по разрешению коммерческих споров (Ural Commercial Moot Court) 2019, который состоялся 28-29 ноября на базе Уральского государственного юридического университета, город Екатеринбург.

Иллюстрация к новости: Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.