Олимпиада по праву: приглашаем к участию старшеклассников

17 февраля стартует прием заявок на участие в VI Олимпиаде по праву для учащихся 10-11-х классов. Олимпиада — это возможность проверить уровень знаний перед сдачей ЕГЭ по обществознанию, развить творческие способности и получить разбор сложных правовых тем от преподавателей кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь.

Олимпиада по праву: приглашаем к участию старшеклассников

Организатор Олимпиады — образовательная программа «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь. Олимпиада пройдет в 3 этапа: 1-й и 2-й этапы — дистанционные (заочные), 3-й этап — очный (площадка проведения — Пермский кампус НИУ ВШЭ).

Основные задачи Олимпиады

— выявление и развитие у старшеклассников творческих способностей и интереса к юридической профессии;

— пропагандирование правовых знаний;

— подготовка к сдаче ЕГЭ по обществознанию (правовой блок).

Примерные темы олимпиадных вопросов

Первый этап Олимпиады (отборочный) будет проходить с 17 февраля по 5 марта 2020 года.

Для участия в первом этапе Олимпиады необходимо написать эссе на тему «Право и экономика: проблемы взаимодействия».

Регистрация на Олимпиаду

Требования к эссе (DOCX, 16 Кб)

Об условиях и порядке проведения 2-го и 3-го этапов будет сообщено дополнительно.

Победители 3-го этапа будут награждены дипломами (I, II, III степени). Кроме того, все участники Олимпиады, прошедшие во 2-й этап, получат сертификаты. Дипломами будут также отмечены учителя, подготовившие школьников-победителей.

После подведения итогов Олимпиады, преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь прокомментируют наиболее сложные задания.

Ответственное лицо за проведение олимпиады

Ерахтина Ольга Сергеевна,
Кафедра гражданского и предпринимательского права: Доцент

тел. +7 912 884 20 30, oerahtina@hse.ru