• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авлиярова Вероника Анзоровна
Авраменко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Андропова Татьяна Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Преподаватель
Ахметов Роман Ринатович
Богуш Глеб Ильич
Факультет права; Департамент международного права: Доцент
Боклан Дарья Сергеевна
Факультет права; Департамент международного права: Заместитель руководителя департамента, Профессор; Факультет права; Научно-учебная лаборатория исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017

Брюхина Евгения Рафиковна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Семейное право (3-й курс, 4 модуль)
Василенко Юрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Вилесова Елена Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Центр по работе со студентами и выпускниками: Начальник центра
Волков Александр Сергеевич
Римское частное право (1-й курс, 4 модуль)
Гарафутдинов Роберт Викторович
Геворгян Мария Анатольевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Преподаватель
Георгиева Наталия Юрьевна
Лучший преподаватель – 2017
Гнатенко Владимир Анатольевич
Гордеев Юрий Матвеевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Горшков Олег Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор эмпирического анализа рынков и компаний: Аналитик, Стажер-исследователь
Грабарь Вадим Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Демин Илья Андреевич
Арбитражный процесс (4-й курс, 1, 2 модуль)
Дерябина Екатерина Семеновна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Егоров Владимир Сергеевич
Уголовное право (2-й курс, 3, 4 модуль)
Ерахтина Ольга Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент

Best Teacher – 2021, 2020, 2018, 2016

Гражданское право (2-й курс, 1-3 модуль)
Корпоративное право (3-й курс, 4 модуль)
Иванов Никита Витальевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права и процесса (Санкт-Петербург): Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2018, 2016

Ильянова Юлия Александровна
Банковское право (4-й курс, 3 модуль)
Калугин Владимир Юрьевич
Арбитражный процесс (4-й курс, 1, 2 модуль)
Каменских Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Философия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Караваева Юлия Станиславовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Криминология (4-й курс, 3 модуль)
Уголовное право (2-й курс, 3, 4 модуль)
Карзенкова Александра Владимировна
Земельное право (4-й курс, 3 модуль)
Колодкина Юлия Игоревна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Отдел сопровождения учебного процесса: Начальник отдела
Кондратьева Ксения Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Гражданское право (2-й курс, 1-3 модуль)
Коротаева Ольга Александровна
Косалс Леонид Янович
Ординарный профессор
Лаборатория экономико-социологических исследований: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2019
Социология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Красильникова Ника Владиславовна
Круч Вера Сергеевна
Налоговое право (4-й курс, 1, 2 модуль)
Финансовое право (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кудлаева Алла Николаевна
Куракина Светлана Ивановна
Административное право (2-й курс, 1, 2 модуль)
Литвин Василий Александрович
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Лобанов Сергей Васильевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Старший преподаватель
Мальцев Олег Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Конкурентное право (4-й курс, 3 модуль)
Предпринимательское право (3-й курс, 1-3 модуль)
Маткин Никита Андреевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Отдел сопровождения учебного процесса: Менеджер
Молодыко Кирилл Юрьевич
Факультет права; Институт права и развития ВШЭ — Сколково: Ведущий научный сотрудник
Capital Market Regulation (4-й курс, 1, 2 модуль)
Назаров Алексей Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права и процесса (Санкт-Петербург): Доцент
Налескина Дарья Олеговна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Бизнес-информатика": Специалист по учебно-методической работе
Цифровая грамотность (1-й курс, 4 модуль)
Нарышкина Анастасия Александровна
Жилищное право (3-й курс, 4 модуль)
Новиков Роман Валерьевич
Пастухов Павел Сысоевич
Introduction to Forensic Science (3-й курс, 1 модуль)
Пахомова Лариса Михайловна
НИУ ВШЭ в Перми; Региональный центр по подготовке специалистов для системы государственных закупок (Пермь): Заведующий центром; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Муниципальное право (2-й курс, 4 модуль)
Финансовое право (3-й курс, 3, 4 модуль)
Пчелкин Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): доцент
Предпринимательское право (3-й курс, 1-3 модуль)
Роженцова Елена Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Доцент
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ромашев Юрий Сергеевич
Факультет права; Департамент международного права: Профессор
Ромашов Павел Андреевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Конституционное право (1-й курс, 1, 2 модуль)
Рудник Софья Константиновна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: заместитель декана, Специалист по учебно-методической работе
Проектный семинар (2-й курс, 1 модуль)
Русинова Вера Николаевна
Факультет права; Департамент международного права: Руководитель департамента, Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2017, 2016

Сахипова Марина Станиславовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Отдел организации и сопровождения проектной деятельности: Аналитик
Цифровая грамотность (1-й курс, 4 модуль)
Сергеев Александр Петрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права и процесса (Санкт-Петербург): Профессор
Струков Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Приглашенный преподаватель
Терещенко Татьяна Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра гражданского права и процесса (Санкт-Петербург): Профессор
Титова Мария Тимофеевна
Корпоративное право (3-й курс, 4 модуль)
Третьякова Екатерина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018, 2017, 2016

Щербаков Андрей Анатольевич
НИУ ВШЭ в Перми; Отдел по безопасности и режиму (Пермь): Начальник отдела