Новости

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: «Осенняя школа по праву — это отличная возможность понять, что значит быть юристом»

1 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась первая в этом учебном году школа по праву для старшеклассников. На осенней школе старшеклассники больше узнали об образовательной программе бакалавриата «Юриспруденция», познакомились ее академическим руководителем и посетили серию мастер-классов, посвященных изучению сферы уголовного права.

Иллюстрация к новости: Профессия - следователь

Профессия - следователь

В еженедельной газете Пермского района «Нива» вышел материал о выпускницах образовательной программы «Юриспруденция», которые сейчас работают по профессии - следователь.

Иллюстрация к новости: Научные бои − 2019

Научные бои − 2019

На завершающей неделе учебного года 2018-2019 проходили «Научные бои» среди студентов второго курса ОП Юриспруденция. Главными тренерами сборной выступили: заслуженный мастер спорта по гражданско-правовой борьбе Ольга Ерахтина, обладатель чёрного пояса по гражданско-правовым боевым искусствам Юлия Вахитова, мастер спорта международного класса по интеллектуальному многоборью Мальцев Никита и обладатель десятого дана в договорных боевых искусствах Зернин Константин.

Иллюстрация к новости: Symposium Alumni 2019: итоги конференции

Symposium Alumni 2019: итоги конференции

27 мая в НИУ ВШЭ — Пермь прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция Symposium Alumni. В ней приняло участие более 40 докладчиков в пяти секциях.

Иллюстрация к новости: VI научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период»

VI научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период»

Иллюстрация к новости: Студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты 2019»

Студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты 2019»

Иллюстрация к новости: День открытых дверей программ бакалавриата «История» и «Юриспруденция»

День открытых дверей программ бакалавриата «История» и «Юриспруденция»

В прошлые выходные в НИУ ВШЭ — Пермь прошёл день открытых дверей образовательных программ бакалавриата «История» и «Юриспруденция». Мы публикуем ссылки на записи трансляций и полезные контакты.

Иллюстрация к новости: Участие в турнире по парламентским дебатам

Участие в турнире по парламентским дебатам

Иллюстрация к новости: Конкурс по международному праву им.Ф. Джессопа

Конкурс по международному праву им.Ф. Джессопа