• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс по международному праву им.Ф. Джессопа

С 30 января по 03 февраля 2019 году в МГУ и МГИМО прошли национальные раунды Конкурса по международному праву им.Ф. Джессопа, где команда НИУ ВШЭ-Пермь вошла в ТОП-20 и достойно представила Пермский край на уровне России. 

Конкурс им.Филипа Джессопа — это крупнейшее и самое престижное соревнование по международному праву. Конкурс представляет собой модель судебного процесса Международного суда ООН и проходит полностью на английском языке.

В 2019 году команду представили: Гилева Юлия (1 курс магистратуры), Ермаков Максим (3 курс бакалавриата), Кустов Максим (2 курс магистратуры), Романова Марина (2 курс магистратуры), Шибанова Мария (3 курс бакалавриата), тренер - Никита Михайлович Мальцев.

По итогам команда, будучи единственной из Пермского края, одержала две победы и два поражения, войдя в ТОП - 20 команд национальных раундов (18 место).

 Конкурс по международному праву им. Ф. Джессопа - это отличная возможность почувствовать дух международного права! Конкурс тренирует полезные навыки, например, поиск нужной информации, структуризация ответа в соответствии с логикой, ораторские способности. Участвуя в Джессопе, ты не просто знакомишься с интересными людьми, профессионалами в области международного права, а становишься частью большой семьи конкурса.

 Мария Шибанова

 

Конкурс им. Джессопа является одним из наиболее известных и престижных юридических конкурсов в мире, потому участие в нем можно с полной уверенностью назвать самым ярким впечатлением за все студенчество. 

Опыт, знания, а также знакомства и впечатления, полученные во время участия в соревновании - сильнейший мотиватор для дальнейшего профессионального развития, и не только в сфере международного права. 

Не смотря на то, что участие в конкурсе Джессопа потребует полной самоотдачи, веры в себя и железной самодисциплины, я бы с удовольствием порекомендовал всем студентам, заинтересованным в судебных процессах, попробовать свои силы и почувствовать дух глобального юридического содружества – тот «закрытый клуб» Джессоперов, в который вы попадете, навсегда останется признаком «лучших из лучших».

Максим Кустов

 

Мальцев Никита Михайлович

Кафедра гражданского и предпринимательского права (Пермь): Доцент

В этом году был крайне интересный кейс, в котором нашли отражение совершенно разные вопросы международного права. Рад, что у команды был правильный настрой, большинство поставленных задач ребята реализовали успешно.
Каждый год мы тренируем нужные компетенции и приобретаем важный опыт - это главное.


Ждем ребят в команду на следующий год! Только при преемственности поколений, традиции Джессопа будут жить.