История политических и правовых учений

Гандолоев Р. Б., Косов М. Е., Мулукаев Р. С. и др.

М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Юнити-Дана", 2022.

Социально-политическая обусловленность уголовно-правовых норм с признаками административной преюдиции

Караваева Ю. С.

В кн.: Уголовная политика и правоприменительная практика: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции 11 марта 2022 года. СПб.: Астерион, 2022. С. 70-79.

Студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты 2019»

19-20 апреля 2019г. команда студентов направления «Юриспруденция» социально-гуманитарного факультета Гоголева Роман, Гуляевой Елена, Кантаева Магомед, Попану Данил, пройдя сложнейший отбор, в рамках заочного тура приняли участие в очном этапе Студенческого модельного судебного процесса «Всероссийские судебные дебаты 2019» в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Ребята показали достойный уровень правовых знаний, умение коммуницировать в профессиональной среде, обоснованно и аргументировано представлять свою позицию и отстаивать ее. В рамках конкурса ребята получили возможность общения с командами, собравшимися со всей России, получили уникальный опыт участия в мероприятиях подобного формата. Кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь поздравляет ребят и желает дальнейших успехов в научных и иных мероприятиях!